Monday , March 9 2026
Breaking News

राधा स्वामी डेरा ब्यास से जुड़ी संगत के लिए बड़ी खुशखबरी, पढ़ें पूरी खबर

ब्यास, (PNL) : राधा स्वामी डेरा ब्यास की संगत के लिए बड़ी खुशखबरी सामने आई है। दरअसल इस महीने मई में होने वाले भंडारे के अवसर पर बाबा गुरिंदर सिंह ढिल्लों खुद 4 मई (रविवार), 11 मई और 18 मई (रविवार) को ब्यास में सत्संग करेंगे।

इसके चलते रेलवे विभाग ने मई माह में डेरा राधा स्वामी ब्यास में होने वाले सत्संग के लिए विशेष रेलगाड़ियां चलाई हैं। ये ट्रेनें सहारनपुर और हजरत निजामुद्दीन स्टेशनों से चलेंगी। विभाग की ओर से जारी सूचना के अनुसार ट्रेन संख्या (04451) 1 मई और 15 मई को हजरत निजामुद्दीन स्टेशन से शाम 7.40 बजे चलेगी और नई दिल्ली, सब्जी मंडी, अंबाला कैंट, लुधियाना और जालंधर सिटी स्टेशनों से होते हुए ब्यास पहुंचेगी। जालंधर सिटी रेलवे स्टेशन पर भी इनका ठहराव सुनिश्चित किया गया है, जिससे जालंधर और आसपास के यात्रियों को बड़ी राहत मिलेगी।

ब्यास से वापसी के लिए ट्रेन संख्या (04452) 4 मई और 18 मई को रात 8.35 बजे चलेगी, जो उपरोक्त स्टेशनों से होते हुए अगले दिन सुबह 4 बजे हजरत निजामुद्दीन पहुंचेगी। इसी प्रकार, ट्रेन संख्या (04565) 2, 9 और 16 मई को सहारनपुर स्टेशन से रात्रि 8.50 बजे रवाना होकर अगले दिन सुबह 2.15 बजे ब्यास पहुंचेगी। वापसी यात्रा के लिए ट्रेन संख्या (04566) 4, 11 और 18 मई को दोपहर 3 बजे ब्यास स्टेशन से रवाना होगी, जो रात 8.20 बजे सहारनपुर पहुंचेगी। ये ट्रेनें दोनों दिशाओं में यमुनानगर जगाधरी, जगाधरी वर्कशॉप, अंबाला कैंट, लुधियाना और जालंधर सिटी स्टेशनों पर रुकेंगी।

About Punjab News Live -PNL

Check Also

कपूरथला में अंतरराष्ट्रीय हथियार सप्लाई मॉड्यूल का पर्दाफाश : पुलिस ने नाबालिग समेत दो आरोपियों को पकड़ा

कपूरथला, (PNL) : कपूरथला पुलिस ने हथियारों की अंतरराष्ट्रीय सप्लाई करने वाले एक मॉड्यूल का …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!