Tuesday , November 18 2025

कनाडा में पंजाबी युवक का गोली मारकर कत्ल, टैक्सी चलाने का करता था कारोबार, पढ़ें

न्यूज डेस्क, (PNL) : पंजाब के एक युवक की कनाडा में कुछ अज्ञात लोगों ने गोली मार दी, जिससे उसकी मौत हो गई। मृतक का नाम इंद्रपाल सिंह है। इंद्रपाल करीब डेढ़ वर्ष पहले कनाडा के एडमंटन में गया था। वहां वह टैक्सी चलाने का काम करता था। पुलिस के मुताबिक एडमंटन के दक्षिण-पश्चमी हिस्से में देर रात उसे कुछ अज्ञात लोगों ने गोली मारी है।

मेडिकल रिपोर्ट मुताबिक गोली लगने के बाद इंद्रजीत ने तुरंत मौके पर दम तोड़ दिया। पड़ोसियों ने पुलिस को घटना की सूचना दी। इंद्रपाल की पत्नी गर्भवती है। उसने अपनी पत्नी को वर्क परमिट पर अपनी पत्नी को बुलाया था। वहां वह अपनी पत्नी और 8 साल की बेटी के साथ रहता था।

इंद्रपाल लुधियाना जिले के गांव जंड रहने वाला है। परिवार में इंद्रपाल के घर अब उसकी पत्नी, बेटी और मां रह गए है। इंद्रपाल के माता-पिता जनवरी में विजिटर वीजा पर आए थे। उनके पिता की जनवरी में मौत हो गई थी। हैरी ने कहा कि इंद्रपाल का कभी किसी के साथ कोई विवाद नहीं था।

डेढ़ साल पहले हॉन्गकॉन्ग से कनाडा गया

जानकारी मुताबिक इंद्रपाल सिंह करीब डेढ़ वर्ष पहले हॉन्गकॉन्ग से कनाडा आया था। प्राथमिक जांच के अनुसार हत्या किसी व्यक्तिगत रंजिश या गैंगवार से जुड़ी होने का पुलिस को शक है। फिलहाल पुलिस मामले की जांच में जुटी है।

4 गोलियां मारकर की हत्या

कनाडा की मीडिया को इंद्रपाल के दोस्त हैरी ने बताया कि 4 गोलियां लगने से उसकी मौत हुई है। उसने कहा कि इंद्रपाल ऊबर टैक्सी चलाता था। अभी घर के बाहर आकर उसने टैक्सी पार्क ही की थी कि अचानक एक अज्ञात व्यक्ति ने आकर उस पर 4 गोलियां चलाई।

जिस मकान में इंद्रपाल रहता था वहां नीचे कुछ और युवक भी किराए पर रहते थे। अब यह बात क्लियर नहीं है कि गोलियां चलाने वाले का टारगेट उन युवकों में से कोई था या इंद्रपाल ही था। हैरी के मुताबिक परिवार की वित्तिय हालत काफी नाजुक है। कई सोशल ,साइट्स गो फार आदि पर फंड भी लिया जा रहा है ताकि परिवार की मदद हो सके।

About Punjab News Live -PNL

Check Also

बड़ी खबर : अमृतसर में करियाना दुकानदार का गोली मारकर कत्ल, 50 लाख रुपए की मांगी गई थी फिरौती, पढ़ें

अमृतसर, (PNL) : पंजाब के अमृतसर से बड़ी खबर है। हलका बाबा बकाला के पास …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!