Tuesday , August 25 2026
Breaking News

बेहबल कलां गोलीबारी कांड: विजय सांपला को एसआईटी द्वारा फिर से तलब किया गया, 27 अगस्त को पेश होने का आदेश दिया गया; व्यस्त कार्यक्रम के कारण उपस्थित होने से इनकार कर दिया

चंडीगढ़ , (PNL) : बेहबल कलां गोलीबारी मामले में पूर्व केंद्रीय राज्य मंत्री विजय सांपला को एसआईटी ने फिर से तलब किया है। मॉडल टाउन पुलिस आज एसआईटी के समन के साथ विजय सांपला के घर पहुंची। एसआईटी ने विजय सांपला को 27 अगस्त को चंडीगढ़ में पेश होने के लिए कहा है। हालांकि, सांपला ने पार्टी से संबंधित कार्यक्रमों में व्यस्तता का हवाला देते हुए 27 अगस्त को एसआईटी के समक्ष पेश होने में असमर्थता जताई है और सुनवाई की तारीख आगे बढ़ाने की मांग की है।

किसी और तारीख के लिए अनुरोध

विजय सांपला ने अपने पत्र में कहा है कि उनकी पार्टी ने 27 अगस्त को बैठकें और कार्यक्रम पहले से तय कर रखे हैं, जिसके कारण वे उस दिन एसआईटी के सामने पेश नहीं हो पाएंगे। उन्होंने सितंबर महीने में कोई और तारीख देने की अपील की है। साथ ही, सांपला ने आरोप लगाया कि पंजाब में भाजपा नेताओं को लगातार परेशान किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि उनका इस मामले से कोई लेना-देना नहीं है और उन्हें बेवजह इसमें घसीटा जा रहा है।

एसआईटी ने विजय सांपला को पांचवीं बार तलब किया

सैम्पला ने यह भी कहा कि इससे पहले भी जब उन्हें एसआईटी के सामने पेश होने के लिए बुलाया गया था, तब भी उन्हें संबंधित दस्तावेजों की प्रतियां उपलब्ध नहीं कराई गई थीं। इस बार भी उन्होंने मांग की है कि एसआईटी संबंधित दस्तावेज उपलब्ध कराए ताकि वे मामले की पूरी जानकारी के साथ जांच में सहयोग कर सकें।

बताया जा रहा है कि एसआईटी ने विजय सांपला को तलब करने के लिए पांचवीं बार कार्रवाई की है। अब देखना यह है कि एसआईटी सांपला को अगली तारीख कब देगी।

मॉडल टाउन पुलिस स्टेशन के प्रभारी बलजिंदर सिंह ने बताया कि उन्हें आज एसआईटी से समन मिला था, जिसे देने के लिए वे विजय सांपला के घर गए थे। समन में उन्हें 27 तारीख को चंडीगढ़ में पेश होने के लिए कहा गया है। उन्होंने बताया कि बाजाखाना में एक मामला दर्ज किया गया है, जिसकी जांच चल रही है। वहीं, सांपला ने व्यस्त कार्यक्रम के कारण पेश न होने की बात कही है।

About Punjab News Live -PNL

Check Also

मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने आदर्श स्कूलों के शिक्षकों के वेतन में 120 प्रतिशत से अधिक बढ़ोतरी करने को दी मंजूरी

चंडीगढ़, (PNL) : भगवंत सिंह मान सरकार ने आदर्श स्कूलों में सेवाएं निभा रहे शिक्षकों …

गुरमीत सिंह खुड्डियां ने पशुपालन विभाग में चार नवनियुक्त उम्मीदवारों को सौंपे नियुक्ति पत्र

चंडीगढ़, (PNL) : पंजाब के पशुपालन, डेयरी विकास एवं मत्स्य पालन मंत्री स. गुरमीत सिंह खुड्डियां …

बड़ी खबर : पंजाब में BJP-SAD का गठबंधन पहुंचा फाइनल स्टेज पर, इस एजेंसी ने किया बड़ा दावा, पढ़ें

चंडीगढ़, (PNL) : पंजाब में 2027 के विधानसभा चुनाव से पहले भारतीय जनता पार्टी और …

पंजाब में बिजली बिल ज्यादा आया तो घबराएं नहीं! 63,702 उपभोक्ताओं को मिलेगा 300 यूनिट फ्री बिजली का लाभ

चंडीगढ़, (PNL): पंजाब में बिजली के ज्यादा बिलों को लेकर परेशान चल रहे हजारों उपभोक्ताओं …

धर्मवीर गांधी द्वारा पंजाब सरकार के धार्मिक कार्यक्रमों को ‘आडंबर’ कहना दुर्भाग्यपूर्ण, इससे लोगों की भावनाओं को ठेस पहुंची है: दीपक बाली

चंडीगढ़, (PNL) : आम आदमी पार्टी (आप) पंजाब के जनरल सेक्रेटरी और पंजाब सरकार के सांस्कृतिक …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!