कोई दूध बेचने वाला तो कोई सब्जी की फड़ी लगाने वाला…आप ने पंजाब में मामूली वालंटियर्स को सौंपी मार्केट कमेटी की कमान, पढ़ें
Punjab News Live -PNL
June 1, 2023
कपूरथला, जालंधर, पंजाब, होम
कपूरथला, (PNL) : पंजाब सरकार ने वीरवार को मार्केट कमेटी के 66 और नगर सुधार ट्रस्ट के 5 चेयरमैनों की सूची जारी की है। पार्टी ने उन लोगों को ये चेयरमैनी दी है, जो लंबे समय से पार्टी के लिए दिन रात काम कर रहे हैं। इस दौरान आप ने ये भी नहीं देखा कि वह व्यक्ति निजी तौर पर क्या काम करता है। कपूरथला और सुल्तानपुर लोधी मार्केट कमेटी का चेयरमैन पद जिन्हें सौंपा गया है, वे भी मामूली वालंटियर हैं।
सुल्तानपुर लोधी मार्केट कमेटी के नवनियुक्त चेयरमैन मोहम्मद रफी रेल कोच फैक्टरी के मेन गेट के बाहर सब्जी की फड़ी लगाते हैं। वे आप के लंबे समय से वालंटियर हैं। चेयरमैन नियुक्त किए जाने की खबर के बाद से मोहम्मद रफी को बधाई देने वालों का तांता लग गया।
वहीं कपूरथला मार्केट कमेटी जगजीत सिंह बिट्टू एक छोटी सी दुकान चलाते हैं। संगम पैलेस के सामने उनकी एल्यूमिनियम के दरवाजे खिड़कियां बनाने की दुकान है। वहीं फगवाड़ा मार्केट कमेटी के चेयरमैन तविंदर राम दूधिया हैं और आप यूथ विंग के जिला प्रधान हैं। इसके अलावा भुलत्थ मार्केट कमेटी के चेयरमैन कुलदीप पाठक निजी स्कूल में टीचर हैं और आप बुद्धिजीवी सेल के उपप्रधान हैं।