शंभू और खनौरी बॉर्डर पर किसानों के शैड उखाड़ रही टीमें, डल्लेवाल को जालंधर लाया गया, 13 महीने बाद खुलेगा दिल्ली-अमृतसर हाईवे, पढ़ें
Punjab News Live -PNL
March 20, 2025
ताजा खबर, देश विदेश, होम
न्यूज डेस्क, (PNL) : किसान आंदोलन के चलते पंजाब-हरियाणा के शंभू और खनौरी बॉर्डर पर की गई बैरिकेडिंग हटाई जा रही है। हरियाणा पुलिस गुरुवार सुबह से इसे हटा रही है। किसानों को दिल्ली जाने से रोकने के लिए सीमेंट की यह बैरिकेडिंग की गई थी। पुलिस के मुताबिक शाम तक 13 महीने से बंद दिल्ली-जम्मू-अमृतसर हाईवे को ट्रैफिक के लिए खोल दिया जाएगा।
इधर, बुधवार दोपहर हिरासत में लिए गए किसान नेता जगजीत सिंह डल्लेवाल को जालंधर के एक सरकारी रेस्ट हाउस में रखा गया है। पहले पुलिस उन्हें जालंधर सिटी के PIMS अस्पताल ले गई थी। यहां किसानों के इकट्ठा होने की आशंका के चलते गुरुवार सुबह उन्हें शिफ्ट कर दिया गया।
कल (19 मार्च) को दोपहर में केंद्र सरकार के साथ चंडीगढ़ में 7वीं बार बातचीत करके लौट रहे किसान मजदूर मोर्चा (KMM) के संयोजक सरवण सिंह पंधेर और संयुक्त किसान मोर्चा (गैर राजनीतिक) के जगजीत सिंह डल्लेवाल को पुलिस ने हिरासत में ले लिया था।
इसके बाद पंजाब पुलिस ने बुधवार देर शाम को शंभू और खनौरी बॉर्डर पर आंदोलन कर रहे किसानों को हटा दिया था। इस दौरान विरोध करने वाले करीब 200 किसानों को हिरासत में लिया गया। पंजाब पुलिस ने बुलडोजर से किसानों के बनाए शेड भी तोड़ दिए थे।