बिग ब्रेकिंग : पहलगाम हमले से जुड़े तीन आतंकियों को सेना ने ‘ऑपरेशन महादेव’ के तहत मार गिराया, पढ़ें
Punjab News Live -PNL
July 28, 2025
ताजा खबर, देश विदेश, होम
श्रीनगर, (PNL) : भारतीय सेना ने एक बार फिर आतंकी साजिश को नाकाम कर दिया. सेना ने जम्मू कश्मीर के श्रीनगर में सोमवार (28 जुलाई) को तीन आतंकियों को ढेर कर दिया. ये आतंकी पहलगाम हमले से जुड़े बताए जा रहे हैं.
आतंकियों के खिलाफ अभियान चलाया गया था, जिसका नाम ‘ऑपरेशन महादेव’ रखा गया. सेना की ‘चिनार कॉर्प्स’ ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ के जरिए भी इसकी जानकारी शेयर की. पहलगाम में हुए हमले के बाद भारतीय सेना ने अभी तक कई आतंकियों को मार गिराया है.
सेना की तरफ से कहा गया है कि पिछले कुछ दिनों से इस इलाके में सर्च ऑपरेशन चल रहा था. यहां आतंकियों के छिपे होने की आशंका थी. इसी सिलसिले में सेना ने ‘ऑपरेशन महादेव’ चलाया. मारे गए आतंकी पहलगाम हमले से जुड़े हैं या नहीं, इसको लेकर अभी तक आधिकारिक जानकारी नहीं मिली है. हालांकि सूत्रों के हवाले से खबर मिली है कि ये आतंकी लश्कर से जुड़े हो सकते हैं.