Saturday , February 28 2026
Breaking News

भाजपा नेता मनप्रीत बादल होंगे भगोड़ा घोषित, पंजाब विजिलेंस ने शुरू की तैयारी, पढ़ें

न्यूज डेस्क, (PNL) : प्लॉट घोटाले से जुड़े 65 लाख के भ्रष्टाचार मामले में फरार चल रहे पूर्व वित्त मंत्री एवं भाजपा नेता मनप्रीत बादल को घेरने की विजिलेंस ब्यूरो ने नई रणनीति बनाई है। विजिलेंस अब उन्हें भगोड़ा घोषित कराने की तैयारी में है। विजिलेंस जल्द ही अदालत का रुख करने वाली है।

हालांकि चार अक्तूबर को मनप्रीत बादल की अग्रिम जमानत याचिका पर सुनवाई होगी। उधर, विजिलेंस की पूरी कोशिश मनप्रीत बादल की याचिका को खारिज कराने की है। इसके बाद विजिलेंस अदालत में याचिका दाखिल कर भगोड़ा घोषित करने की मांग करेगी।

मनप्रीत पर विजिलेंस ब्यूरो ने 24 सितंबर को बठिंडा में प्लॉट आवंटन से जुड़े मामले में केस दर्ज किया था। हालांकि मनप्रीत बादल को इसका अहसास पहले ही हो गया था। ऐसे में उन्होंने अदालत की शरण ली थी लेकिन अदालत का फैसला आने से पहले ही विजिलेंस ने उन केस दर्ज किया था। केस दर्ज होने से पहले से ही मनप्रीत भूमिगत चल हो गए।

About Punjab News Live -PNL

Check Also

केजरीवाल और सिसोदिया के बरी होने पर पंजाब के कैबिनेट मंत्रियों ने डाला भंगड़ा, चंडीगढ़ में मनाया गया जश्न, देखें तस्वीरें

चंडीगढ़, (PNL) : शराब घोटाले के मामले में शुक्रवार को अदालत द्वारा अरविंद केजरीवाल, मनीष सिसोदिया …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!