Sunday , December 7 2025
Breaking News

बड़ी खबर : सांसद अमृतपाल सिंह की लोकसभा सदस्यता को लेकर आई बड़ी खबर, केंद्र सरकार ने दी ये जानकारी, पढ़ें

चंडीगढ़, (PNL) : खडूर साहिब से सांसद अमृतपाल सिंह की लीव लोकसभा ने रिकमेंड कर ली है। केंद्र सरकार ने आज हाइकोर्ट को इसकी जानकारी दी। केंद्र सरकार ने सुनवाई के दौरान बताया कि अमृतपाल सिंह की लीव रिकमेंड कर ली गई, लिहाजा अब उनकी लोक सभा सदस्यता नहीं जाएगी। इस जानकारी के बाद हाईकोर्ट ने अमृतपाल सिंह की याचिका का निपटारा कर दिया है।

वहीं अमृतपाल सिंह के वकील ने कहा कि उन्हें लोकसभा सेशन में शामिल होने की भी इजाजत दी जाए। इस पर पंजाब सरकार ने सुप्रीम कोर्ट के दो आदेशों का हवाला देते हुए बताया कि इन दोनों आदेशों में सुप्रीम कोर्ट ने यह साफ कर दिया था कि कोई भी आरोपी जो कस्टडी में या डिटेंशन में हो, उसे सेशन में शामिल होने की इजाजत नहीं है। इस लिहाज से यह साफ है कि अमृतपाल सिंह सेशन में शामिल होने का अधिकारी नहीं है।

About Punjab News Live -PNL

Check Also

AAP सांसद ने लोकसभा में उठाई बाढ़ पीड़ितों की आवाज़! पंजाब के लिए मांगा तत्काल ₹50,000 करोड़ का पैकेज, BJP सरकार पर किया तीखा हमला-पंजाब के लिए खज़ाने का मुँह बंद क्यों?

चंडीगढ़ , (PNL) : आम आदमी पार्टी (AAP) ने पंजाब में आई विनाशकारी बाढ़ के बाद …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!