Wednesday , November 12 2025

नौवें पातशाह श्री गुरु तेग बहादुर जी के 350वें शहीदी दिवस को समर्पित कार्यक्रम, जालंधर, फतेहगढ़ साहिब, पटियाला और पठानकोट में हुए लाइट एंड साउंड शो

चंडीगढ़, (PNL) : मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व में पंजाब सरकार द्वारा नौवें पातशाह श्री गुरु तेग बहादुर जी के 350वें शहीदी दिवस को समर्पित आयोजनों की श्रृंखला के अंतर्गत मंगलवार को जालंधर, फतेहगढ़ साहिब, पठानकोट और पटियाला में लाइट एंड साउंड शो आयोजित किए गए। इन कार्यक्रमों में राज्य के कैबिनेट मंत्रियों, विधायकों और नेताओं ने बड़ी संख्या में संगत के साथ भाग लिया।

एक प्रवक्ता ने बताया कि फतेहगढ़ साहिब के खेल स्टेडियम माधोपुर में पर्यटन और सांस्कृतिक मामलों के मंत्री तरुनप्रीत सिंह सौंद ने उपस्थिति दर्ज कराई। इसके अलावा जालंधर के गुरु गोबिंद सिंह स्टेडियम में रक्षा सेवाएं कल्याण, स्वतंत्रता सेनानी एवं बागवानी मंत्री मोहिंदर भगत और पर्यटन एवं सांस्कृतिक मामलों के सलाहकार दीपक बाली ने संगत के साथ श्री गुरु तेग बहादुर जी के अतुलनीय बलिदान और महान दर्शन पर प्रकाश डालते लाइट एंड साउंड शो का अवलोकन किया।

वहीं पठानकोट के लमीनी स्टेडियम में खाद्य एवं नागरिक आपूर्ति मंत्री लालचंद कटारूचक और पटियाला के पोलो ग्राउंड में स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्री डॉ. बलबीर सिंह ने कार्यक्रम में शिरकत की। सभी स्थानों पर संगत ने इस पहल की सराहना की और पूरे आदर, श्रद्धा एवं सम्मान के साथ शो देखा।

लाइट एंड साउंड शो में आधुनिक लेज़र लाइटों और 3डी प्रोजेक्शन के माध्यम से गुरु तेग बहादुर जी के जीवन काल, दर्शन, शिक्षाओं और धर्म की रक्षा के लिए दी गई उनकी अतुलनीय शहादत को प्रदर्शित किया गया। पंजाब सरकार की ओर से ये लाइट एंड साउंड शो राज्य के सभी 23 जिलों में आयोजित किए जा रहे हैं, जो 20 नवम्बर तक जारी रहेंगे।

About Punjab News Live -PNL

Check Also

धर्मेंद्र के निधन की खबरें गलत, हेमा मालिनी और ईशा देओल ने कहा- हालत स्थिर है, रिकवरी कर रहे हैं

मुंबई, (PNL) : बॉलीवुड के दिग्गज एक्टर धर्मेंद्र के निधन होने की खबर गलत निकली …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!