Tuesday , September 29 2026
Breaking News

कनाडा में पंजाबी ड्राइवर ने मां-बेटी को कुचला: ड्राइविंग करते खेल रहा था लूडो, एक्सिडेंट के बाद पंजाब भागा, लौटा तो गिरफ्तार, पढ़ें

न्यूज डेस्क, (PNL) : पंजाबी मूल के ड्राइवर और कैनेडियन सिटिजन बलजीत सिंह (29) ने लापरवाही से ट्रक चलाते हुए कनाडा सिटीजन मां-बेटे को कुचल दिया। हादसे में महिला और उसके बेटे की मौके पर ही मौत हो गई जबकि पति की हड्डियां टूट गईं। ये घटना 19 जुलाई, 2022 रात की है।

घटना कनाडा के क्यूबेक शहर के ब्रॉसार्ड में हाइवे 30 पर हुई थी। 21 अप्रैल को कोर्ट ट्रायल के दौरान अब उसने अपना जुर्म कबूल कर लिया है। कोर्ट से उसे उम्रकैद की सजा हो सकती है। उसने माना कि ट्रक चलते वक्त वह लूडो खेल रहा था। इस दौरान ध्यान हटने के ट्रक ने कार में जा रहे लोगों को हिट कर दिया।

पहले भी 18 बार ऐसा कर चुका था

बलजीत ने ये भी माना कि वह इससे पहले भी 18 बार ऐसा कर चुका था। पुलिस ने बलजीत के ट्रक के डैशकैम की फुटेज कब्जे में ले ली है, जिसमें वह लूडो खेलते नजर आ रहा है। हालांकि पील पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज को सार्वजनिक नहीं किया है। पील पुलिस का कहना है कि कोर्ट में ट्रायल चलने के चलते अभी फुटेज सबूत के तौर पर कोर्ट में दी गई है।

ड्राइवर बलजीत सिंह 53 फुट लंबा ट्रैक्टर-ट्रेलर चला रहा था। सड़क पर निर्माण कार्य के कारण ट्रैफिक बहुत धीमा था, लेकिन बलजीत ने समय पर ब्रेक नहीं लगाए। कोर्ट में पेश किए गए तथ्यों के अनुसार, बलजीत ने हादसे से ठीक एक घंटे पहले 18 बार अपने फोन का इस्तेमाल किया था।

जब टक्कर हुई, उस समय वह अपने फोन पर लूडो गेम खेल रहा था। इससे ट्रक 7 वाहनों से जा टकराया। इस भीषण टक्कर में नैन्सी लेफ्रॉन्वा (42 वर्ष) और उनके 11 वर्षीय बेटे लोइक शेवेलियर की मौके पर ही मौत हो गई। हादसे में 10 अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हुए।

0.35 सैकेंड में हुआ हादसा

फॉरेंसिक रिपोर्ट में खुलासा हुआ कि बलजीत के पास टक्कर से पहले रिएक्ट करने यानी ब्रेक लगाने के लिए केवल 0.35 सेकंड थे, जिसमें वह पूरी तरह चूक गया। बलजीत सिंह ने मॉन्ट्रियल के लॉन्गयुल कोर्ट में अपना गुनाह कबूल किया। उसने माना कि खतरनाक ड्राइविंग से मौत हुई है। अब उसे 4 जून, 2026 को सजा सुनाई जाएगी।

पील पुलिस ने बताया कि हादसे के बाद 20 जुलाई 2022 की सुबह बलजीत को अस्पताल से छुट्टी मिली। उसने पुलिस को बताया कि उसे कुछ याद नहीं है। उसी दिन दोपहर 3 बजकर 37 मिनट पर उसने टिकट बुक की और हादसे के कुछ ही घंटों बाद कनाडा से फरार होकर पंजाब आ गया। वह लंबे समय तक भारत में रहा और फिर कैलिफोर्निया चला गया।

जुलाई 2023 में उसके खिलाफ अंतरराष्ट्रीय वारंट जारी हुआ। आखिरकार 21 अगस्त, 2025 को अमेरिकी संघीय एजेंटों ने उसे कैलिफोर्निया से गिरफ्तार किया और सितंबर 2025 में उसे वापस कनाडा लाया गया।

कनाडा के ओंटारियों का सिटीजन

बलजीत सिंह मूल रूप से पंजाब का रहने वाला है और कनाडा में ओंटारियो का सिटीजन है। बलजीत पंजाब में कहां का रहने वाला है इसके बारे में पुलिस ने कुछ भी सार्वजनिक नहीं किया है। पुलिस का कहना है कि उनकी नजर में वह भारतीय मूल का कनाडाई निवासी है, जो हादसे के वक्त ओंटारियो में रह रहा था।

About Punjab News Live -PNL

Check Also

गोल्डी बराड़ पर ₹10 करोड़ का इनाम:अमेरिका में FBI की टॉप-10 मोस्ट वॉन्टेड लिस्ट में, लॉरेंस गैंग से जुड़ा, निज्जर की हत्या कराने का आरोप

न्यूज डेस्क, (PNL) : अमेरिकी जांच एजेंसी FBI ने पंजाब के कुख्यात गैंगस्टर सतिंदरजीत सिंह …

Neeru Dhanda ने जीता गोल्ड, अपने निशाने से बनाया Asian Games रिकॉर्ड, भारतीय सेना में इस पद पर हैं तैनात

स्पोर्ट्स , (PNL) : भारत की नीरू ढांडा ने जापान के आइची नगोया की शूटिंग रेंज …

American Visa के लिए भारतीयों का इंतजार लंबा, 42 से बढ़कर हुआ 346 दिन

न्यूज डेस्क, (PNL) : अमेरिका का वीजा लेने के लिए आवेदन करने वाले भारतीयों को …

चंडीगढ़ पुलिस जवान ने फतह की अबी गामिन चोटी:शिखर पर तिरंगा फहराया; बर्फीले तूफानों के बीच पहुंचे; यूटी से पहुंचने वाले पहले

चंडीगढ़ , (PNL) : चंडीगढ़ पुलिस के पर्वतारोही और एवरेस्ट समिटियर सचिन कुमार ने 7,355 मीटर …

लुधियाना पहुंचेगी BJP की नशा मुक्ति यात्रा:सांसद मनोज तिवारी और रवनीत बिट्टू होंगे शामिल, समराला चौक पर होगा स्वागत

लुधियाना , (PNL) : पंजाब में नशे के खिलाफ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) द्वारा प्रदेश स्तर …

धीरेंद्र शास्त्री के बयान पर भड़के लुधियाना के शाही इमाम:बोले- नापाक टिप्पणी पर माफी मांगें, पंडित बोले थे- भैया को भी सैया बनाते हैं

लुधियाना , (PNL) : लुधियाना में शाही इमाम ने धार्मिक कथा के दौरान पंडित धीरेंद्र कृष्ण …

तरनतारन में बदमाश बेखौफ! मशहूर स्वीट हाउस पर फिर ताबड़तोड़ फायरिंग

अमृतसर, (PNL) : तरनतारन के पट्‌टी शहर के बाजार में उस समय दहशत का माहौल …

ब्रेकिंग: कनाडा में पंजाबी युवक का कत्ल, गर्दन में चाकू मारकर विदेशी महिला ने उतारा मौत के घाट

न्यूज डेस्क, (PNL) : कनाडा के मिसिसॉगा में पंजाबी युवक पर एक विदेशी महिला ने …

लुधियाना में आंखों में मिर्च डालकर बैग छीना:पहले बाइक अड़ाई, मालकिन और कर्मचारी को घेरा; मोबाइल-चाबियां और कैश ले गए

लुधियाना , (PNL) : लुधियाना में बर्तन की दुकान पर काम करने वाले युवक और मालकिन …

श्री दरबार साहिब पहुंची पंजाब कांग्रेस की लीडरशिप:एकजुटता का दिया संदेश, गुरजीत औजला बोले- 2027 में बनाएंगे सरकार

अमृतसर ,  (PNL) : पंजाब कांग्रेस की अमृतसर और तरनतारन लीडरशिप ने आज श्री हरिमंदिर साहिब …

चितकारा विवि पटियाला हंगामा- महिला आयोग का एक्शन:छात्राओं के लापता होने खबरों पर DC-SSP को नोटिस, 30 तक मांगी रिपोर्ट

पटियाला , (PNL) : पटियाला के राजपुरा स्थित चितकारा यूनिवर्सिटी में छात्राओं से जुड़ी सोशल मीडिया …

अमेरिकी राजदूत सर्जियो गोर ने गोल्डन टेंपल में माथा टेका:SGPC अध्यक्ष धामी से सिखों से जुड़े मुद्दों पर बात हुई, अकाली दल अमृतसर ने लहराए खालिस्तान के झंडे

अमृतसर  , (PNL) : अमरीका के राजदूत सर्जियो गोर ने सोमवार को अमृतसर स्थित सचखंड श्री …

शादी के 7 महीने बाद युवक ने जान दी:लुधियाना में जहर निगला, मरने से पहले वीडियो बनाया, कहा- सास मेरी पत्नी को नहीं आने दे रही

लुधियाना , (PNL) : लुधियाना में एक युवक ने संदिग्ध हालात में जहरीला पदार्थ निगल लिया। …

पंजाब- आगजनी-तोड़फोड़ के बाद LPU में 10 दिन की छुट्‌टी:इंटरनेट बंद, स्टूडेंट्स घर लौट रहे; महिला आयोग ने DC-SSP से रिपोर्ट मांगी

जालंधर  , (PNL) : पंजाब से BJP के राज्यसभा मेंबर अशोक मित्तल की फगवाड़ा स्थित लवली …

दिल्ली के मंत्री प्रवेश वर्मा ने युवक को थप्पड़ मारा: AAP बोली- भ्रष्टाचार पर सवाल किया था; प्रवेश बोले- मेरे परिवार को गाली दी थी

दिल्ली, (PNL) : आम आदमी पार्टी ने रविवार को X पर एक वीडियो शेयर किया, …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!