Thursday , August 27 2026
Breaking News

206 पन्नों की चैट, बेबी-शोना और कत्ल की स्क्रिप्ट… जालंधर में लेक्चरर नेहा हत्याकांड में पति और उसकी गर्लफ्रेंड बेनकाब

जालंधर , (PNL) : पंजाब के जालंधर में चर्चित लेक्चरर नेहा हत्याकांड की पुलिस जांच में बेहद सनसनीखेज खुलासे सामने आए हैं. पुलिस को मुख्य आरोपी (मृतका के पति) उमंग बस्सी और उसकी गर्लफ्रेंड सतपाल कौर के बीच हुई 206 पन्नों की व्हाट्सएप चैट हाथ लगी है. इस चैट से न केवल दोनों के बीच चल रहे अवैध संबंधों, सीक्रेट मीटिंग्स और शादी की योजनाओं का पर्दाफाश हुआ है, बल्कि दोनों के अपने-अपने जीवनसाथी को रास्ते से हटाने की खौफनाक साजिश की परतें भी उधड़ गई हैं.

जांच में सामने आया है कि दोनों अपनी पहचान छिपाने के लिए मोबाइल में एक-दूसरे का नंबर फर्जी नाम से सेव रखते थे. सतपाल कौर ने उमंग का नंबर ‘तानवी’ और ‘आ’ नाम से सेव कर रखा था. उमंग ने अपनी गर्लफ्रेंड सतपाल का नंबर ‘सतलाप’ नाम से सेव किया हुआ था. चैट में दोनों एक-दूसरे को ‘बेबी’ और ‘शोना’ कहकर संबोधित करते थे और ‘आई मिस यू सो मच’, ‘यू आर इन माय माइंड एंड सोल’ जैसे निजी व भावुक मैसेज का आदान-प्रदान करते थे.

15 जनवरी 2026 की चैट से यह साबित होता है कि कत्ल की पटकथा काफी पहले से लिखी जा रही थी. उमंग ने चैट के दौरान सतपाल से कहा कि वो पहले अपने पति को मरवाने की बातें करती थी. इस पर सतपाल ने जवाब दिया- ‘उमंग, यू नो एवरीथिंग’. इसके बाद सतपाल ने उमंग को अपना मुंह बंद रखने की हिदायत भी दी थी.

चैट डिटेल्स के अनुसार, 24 और 25 जनवरी को दोनों के बीच शादी करने की जल्दबाजी साफ दिख रही थी. सतपाल की तरफ से मैसेज भेजा गया- “मैं तो कह रही हूं, लेट्स गेट मैरिड”. उमंग ने कहा कि वो अपनी मां को इस रिश्ते के बारे में जल्द सब कुछ बता देगा. दोनों ने मौजूदा शादीशुदा रिश्तों से आजाद होकर साथ रहने, शादी के बाद बच्चों को नए पारिवारिक माहौल में ढालने और उनके भविष्य को लेकर भी विस्तृत प्लानिंग की थी.

चैट में दोनों के बीच कथित तौर पर फिजिकल रिलेशन में होने का भी जिक्र मिला है. 25 जनवरी की चैट में उमंग और सतपाल ने ‘टू बी टुगेदर ऐज सून ऐज वी कैन’ और ‘आई एम गेटिंग फ्रस्ट्रेटेड विदाउट यू’ जैसे मैसेज भेजकर एक-दूसरे के बिना रहने में अपनी असमर्थता जाहिर की थी. फिलहाल, सतपाल कौर पुलिस हिरासत में है. उसके पति विशाल शर्मा ने ही ये चैट सार्वजनिक की है और दावा किया है कि 99% चैट में अपने-अपने पार्टनर्स से अलग होने और हत्या की साजिश के संकेत छिपे हैं. जालंधर पुलिस अब इन चैट को इलेक्ट्रॉनिक एविडेंस के रूप में कोर्ट में पेश करने की तैयारी कर रही है.

About Punjab News Live -PNL

Check Also

चीनी के बाद अब गुड़ भी महंगा:अमृतसर में ₹20 प्रति किलो बढ़े भाव, ₹90 किलो हुआ; व्यापारी बोले- नई फसल से उम्मीद

अमृतसर , (PNL) : चीनी के दाम बढ़ने से आम लोगों की रसोई का बजट बिगड़ …

लेडी IAS कंवलप्रीत बराड़ जालंधर ED दफ्तर में पेश:रजिस्टर पर साइन किए, सीधे अंदर चली गईं; 10 दिन में दूसरी बार पहुंचीं

जालंधर , (PNL) : पंजाब कैडर की आईएएस अधिकारी कंवलप्रीत बराड़ 10 दिनों में दूसरी बार …

लुधियाना में युवक पर तेजधार हथियारों से जानलेवा हमला:हाथ-पैर काटे,रातभर सड़क पर तड़पता रहा ,गंभीर हालत में PGI रेफ

लुधियाना , (PNL) : लुधियाना के गांव सीड़ा और मांगट के बीच स्थित शराब के ठेके …

चमकौर साहिब में AAP का नया सियासी दांव : जसवीर सिंह गढ़ी को लगाया हलका इंचार्ज, MLA चरणजीत सिंह के सामने बड़ी चुनौती

चंडीगढ़, (PNL) : पंजाब की सियासत से बड़ी खबर आ रही है। आम आदमी पार्टी …

अमृतसर पहुंचेगी ‘खेडां वतन पंजाब दियां-2026’ की मशाल रिले:28 अगस्त को भव्य स्वागत, 8 सितंबर से शुरू होंगे ब्लॉक स्तरीय मुकाबले

अमृतसर , (PNL) : अमृतसर में ‘खेडां वतन पंजाब दियां-2026’ को लेकर तैयारियां तेज हो …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!