Thursday , September 10 2026
Breaking News

अमृतसर में ओवरलोड ऑटो में खतरनाक सफर:दरवाजे पर लटका दिखा बच्चा, ड्राइवर बोला- बड़ी गाड़ी खराब थी; CP से कार्रवाई की मांग

अमृतसर , (PNL) : अमृतसर में स्कूल जाने वाले बच्चों से भरे ओवरलोड ऑटो का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। वीडियो में एक बच्चा ऑटो के पीछे लटककर सफर करता दिखाई दे रहा है। RTI एक्टिविस्ट गुरमीत सिंह बब्बलू ने ऑटो ड्राइवर से बच्चों की सुरक्षा को लेकर सवाल किए।हालांकि ड्राइवर ने सफाई देते हुए कहा कि बड़ा ऑटो खराब होने के कारण वह छोटा ऑटो लेकर आया है। वहीं, वीडियो में मौजूद लोगों ने ड्राइवर से सवाल किया कि ऑटो छोटा होने का बच्चे के पीछे लटककर सफर करने से क्या संबंध है।

RTI एक्टिविस्ट और शहीद भगत सिंह यूथ फ्रंट के चेयरमैन गुरमीत सिंह बब्बलू ऑटो ड्राइवर से बात करते हुए ।

RTI एक्टिविस्ट और शहीद भगत सिंह यूथ फ्रंट के चेयरमैन गुरमीत सिंह बब्बलू ऑटो ड्राइवर से बात करते हुए ।

अब विस्तार से पढ़ें मामला…

  • ऑटो ड्राइवर से बच्चों की सुरक्षा को लेकर सवाल: यह वीडियो RTI एक्टिविस्ट और शहीद भगत सिंह यूथ फ्रंट के चेयरमैन गुरमीत सिंह बब्बलू ने इंस्टाग्राम पर अपलोड किया है। वीडियो में वह ओवरलोड ऑटो का विरोध करते नजर आ रहे हैं। वह ऑटो ड्राइवर से बच्चों की सुरक्षा को लेकर सवाल कर रहे हैं और स्कूल प्रशासन व प्रशासन से भी जवाब मांग रहे हैं।

  • इतनी संख्या में बच्चों को ऑटो में क्यों बैठाया: गुरमीत सिंह बब्बलू ड्राइवर से पूछते है कि आखिर इतनी संख्या में बच्चों को ऑटो में क्यों बैठाया गया है। अगर रास्ते में किसी बच्चे के साथ कोई हादसा हो गया तो इसकी जिम्मेदारी कौन लेगा।

  • ऑटो ड्राइवर ने दी सफाई: इस दौरान ऑटो ड्राइवर अपनी सफाई देते हुए कहता है कि आज बड़ा ऑटो खराब था, इसलिए छोटा वाला ले आया। गया है। ऑटो खराब होने और बच्चे के पीछे लटककर सफर करने के बीच क्या संबंध है, यह सवाल वीडियो में मौजूद लोग भी ड्राइवर से पूछते दिखाई देते हैं।

  • बच्चों की सुरक्षा को लेकर नाराजगी: इसके बाद मौके पर मौजूद एक अन्य व्यक्ति भी ड्राइवर और बच्चों से सवाल-जवाब करता है। वह स्कूल जाने वाले बच्चों की सुरक्षा को लेकर नाराजगी जाहिर करता है। उसका कहना है कि अभिभावक बच्चों की पढ़ाई के लिए स्कूल की फीस भरते हैं, लेकिन अगर बच्चों को स्कूल लाने-ले जाने के दौरान ही उनकी सुरक्षा का ध्यान नहीं रखा जाएगा तो फिर इतनी महंगी फीस का क्या फायदा?

  • CKD यानी चीफ खालसा दीवान पंजाब की एक प्रतिष्ठित संस्था: गुरमीत सिंह बब्बलू ने अपने इंस्टाग्राम कैप्शन में लिखा है कि CKD यानी चीफ खालसा दीवान पंजाब की एक प्रतिष्ठित संस्था है। छात्रों को सुरक्षित और उचित ट्रांसपोर्ट सुविधा मिलनी चाहिए, न कि परेशानी।

ट्रांसपोर्टर-ड्राइवर पर कार्रवाई की मांग

बब्बलू ने CKD प्रबंधन से संबंधित ट्रांसपोर्टर या ड्राइवर के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने और छात्रों की सुरक्षा के लिए उचित इंतजाम सुनिश्चित करने की मांग की है। उन्होंने ADCP ट्रैफिक और अमृतसर के CP से भी उचित कार्रवाई करने का अनुरोध किया है।

About Punjab News Live -PNL

Check Also

जालंधर में हाई स्पीड ट्राले ने कैंटर को मारी टक्कर:दोनों वाहन क्षतिग्रस्त, प्रदूषण चेक करवा रहा था ड्राइवर; महज 8 मिनट में पहुंची SSF

जालंधर  , (PNL) : जालंधर में गाड़ी का प्रदूषण चेक करवा रहे एक कैंटर को पीछे …

जालंधर में हथियार लेकर घर में घुसे हमलावर:जान बचाने के लिए बाथरूम में छिपा युवक, कब्जे और दरवाजे की लकड़ी टूटी

जालंधर , (PNL) : जालंधर में कुछ लोगों ने एक घर में घुसकर तोड़फोड़ की और …

डॉ. भीमराव अंबेडकर प्रतिमा का अपमान, Jalandhar-Hoshiarpur बंद:जाम में एंबुलेंस फंसी, खुले बाजार बंद कराए

लुधियाना , (PNL) : लुधियाना में जूतों की माला से संविधान निर्माता डॉ. भीमराव अंबेडकर की …

दुखद खबर : पंजाब के पूर्व कैबिनेट मंत्री चुन्नी लाल भगत का निधन, आज होगा अंतिम संस्कार

जालंधर, (PNL): पंजाब के पूर्व कैबिनेट मंत्री एवं वरिष्ठ नेता चुन्नी लाल भगत का निधन …

पंजाब में सरकारी मुलाजिमों की हड़ताल खत्म:सरकार ने शोकॉज नोटिस वापस लिया; जल्द CM मान से मीटिंग होगी

लुधियाना , (PNL) : पंजाब में सरकारी मुलाजिमों ने हड़ताल खत्म कर दी है। सरकार ने …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!