जालंधर : पूर्व पार्षद रोहन सहगल के खिलाफ धार्मिक भावनाएं आहत करने का केस दर्ज करने की मांग, पढ़े क्या बोले White house प्रापर्टी के मालिक
Punjab News Live -PNL
September 9, 2024
जालंधर, ताजा खबर, पंजाब, होम
जालंधर, (PNL) : पूर्व पार्षद रोहन सहगल ने मॉडल टाउन के White House प्रापर्टी के मालिक रविंदर सिंह रोमी को ऑडियो मैसेज भेजकर पगड़ी उतारने की धमकी दी है। इसको लेकर शहर की सिख जत्थेबंदियों ने कड़ा ऐतराज जताया है। ये पूरा मामला हुआ क्या, इस पर कारोबारी रोमी ने पूरी स्थिति स्प्षट की है।
उन्होंने बताया कि ग्रीन मॉडल टाउन में रोहन सहगल का पैलेस था, जिसे उन्होंने एक स्कूल को किराए पर लेकर दिया। उन्होंने अपनी कमीशन ली और बात खत्म हो गई। अब रोहन का स्कूल मैनेजमेंट के साथ कोई झगड़ा हो गया। इस पर वह उन्हें कॉल कर रहा था, लेकिन रोहन जिस नंबर पर फोन करता था, वह उनके पास नहीं होता।
इस बात पर रोहन भड़क गया और उसने उन्हें ठग तक कह दिया, जबकि ऐसी कोई बात नहीं हुई। उसके बाद रोहन ने उनकी पगड़ी तक उतारन की धमकी दे दी। रोमी ने कहा कि वह पुलिस कमिश्नर को धार्मिक भावनाएं आहत करने की शिकायत देने जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि रोहन के खिलाफ केस दर्ज होना चाहिए। वहीं PNL ने रोहन से उनका पक्ष जानने के लिए कॉल किया तो उनका नंबर बंद आया।
पंजाब की अन्य सिख जत्थेबंदियों ने भी जताया विरोध
वहीं इस मामले में जालंधर ही नहीं पंजाब की अन्य सिख जत्थेबंदियों ने भी विरोध जताया है। उन्होंने कहा कि रोहन सहगल ने इस तरह की बयानबाजी करके सिख धर्म की भावनाएं आहत की है। इस धमकी पर अरोड़ा बिरादरी ने भी कड़ा ऐतराज जताया है।