डिफेंडर खराब होने के दावे पर घिरे पंजाबी सिंगर रेशम सिंह अनमोल ने तोड़ी चुप्पी, किया बड़ा खुलासा, पढ़ें
Punjab News Live -PNL
July 29, 2026
चंडीगढ़, ताजा खबर, पंजाब, होम
न्यूज डेस्क, (PNL) : पंजाबी सिंगर रेशम अनमोल ने कुछ दिन पहले सोशल मीडिया पर एक वीडियो साझा किया था, जिसमें उन्होंने दावा किया था कि एथेनॉल मिश्रित पेट्रोल की वजह से उनकी करीब 1.55 करोड़ रुपये की डिफेंडर कार खराब हो गई। वीडियो वायरल होने के बाद सोशल मीडिया पर कई लोगों ने उन्हें ट्रोल किया और आरोप लगाया कि उन्होंने पैसे लेकर यह वीडियो बनाया और प्रोपेगेंडा फैलाया।
‘कार मई में खराब हुई थी, जांच में फ्यूल पंप की खराबी मिली’
इन आरोपों के बाद रेशम अनमोल ने एक और वीडियो जारी कर अपनी सफाई दी। उन्होंने कहा कि उन्होंने किसी तरह का प्रोपेगेंडा नहीं किया है। रेशम के मुताबिक उनकी डिफेंडर कार मई महीने में खराब हुई थी, जिसके बाद वह उसे सर्विस सेंटर लेकर गए। जांच में पता चला कि कार के फ्यूल पंप में खराबी थी।
‘शुद्ध पेट्रोल नहीं मिला, इसलिए उठाया मुद्दा’
रेशम अनमोल ने बताया कि कुछ दिन पहले उन्होंने कई पेट्रोल पंपों पर जाकर बिना एथेनॉल वाला शुद्ध पेट्रोल तलाशने की कोशिश की, लेकिन उन्हें ऐसा पेट्रोल कहीं नहीं मिला। उनका कहना है कि इसी परेशानी को सामने लाने और वाहन चालकों को जागरूक करने के लिए उन्होंने वीडियो पोस्ट किया था।
सरकार से पेट्रोल पंपों पर जानकारी देने की मांग
रेशम ने सरकार से मांग की कि सभी पेट्रोल पंपों पर नोटिस बोर्ड लगाए जाएं, जिन पर स्पष्ट रूप से लिखा हो कि पेट्रोल में कितने प्रतिशत एथेनॉल मिलाया गया है, ताकि उपभोक्ताओं को सही जानकारी मिल सके और वे अपनी जरूरत के अनुसार ईंधन का चुनाव कर सकें।
सर्विस सेंटर का बिल दिखाकर दी सफाई
सोशल मीडिया पर उठ रहे सवालों और मिल रही धमकियों के बीच रेशम अनमोल ने एक और वीडियो जारी किया। इस वीडियो में उन्होंने अपनी कार की सर्विस का बिल भी दिखाया और कहा कि उनका उद्देश्य किसी राजनीतिक एजेंडे को बढ़ावा देना नहीं है, बल्कि आम वाहन चालकों की समस्या को सामने लाना है।