Tuesday , June 16 2026
Breaking News

जालंधर : सोढल मेले की तैयारियां शुरू, नितिन कोहली परिवार के साथ हवन और झंडे की रस्म में शामिल हुए

जालंधर, (PNL) : जालंधर के मशहूर और ऐतिहासिक सोढल मेले के मौके पर आज मंदिर परिसर में हवन यज्ञ और झंडे की रस्म श्रद्धा और उत्साह के साथ की गई। इस मौके पर आम आदमी पार्टी के जालंधर सेंट्रल विधानसभा क्षेत्र के इंचार्ज नितिन कोहली अपने परिवार के साथ धार्मिक यज्ञ में शामिल हुए और इलाके की खुशहाली, तरक्की और भलाई के लिए प्रार्थना की।।

इस मौके पर उनकी पत्नी श्रीमती निधि कोहली और बेटी ग्रविता कोहली भी खास तौर पर मौजूद थीं। जालंधर के मेयर वनीत धीर, मंदिर कमेटी के प्रेसिडेंट विपन चड्ढा (बब्बी), जतिन गुलाटी और मंदिर कमेटी के सभी सदस्य भी समारोह में शामिल हुए।

हवन यज्ञ के बाद, पारंपरिक रीति-रिवाजों के अनुसार झंडे की रस्म निभाई गई, जिससे सोढल मेले की तैयारियों की औपचारिक शुरुआत हुई। इस दौरान बड़ी संख्या में भक्त मंदिर परिसर में इकट्ठा हुए और आशीर्वाद लिया।

नितिन कोहली ने कहा कि सोढल मंदिर और सोढल मेला जालंधर की धार्मिक और सांस्कृतिक विरासत का एक अहम हिस्सा हैं। ऐसे धार्मिक आयोजन समाज में आपसी भाईचारा, एकता और मेलजोल को मजबूत करते हैं।

कार्यक्रम के दौरान, पूरा माहौल भक्ति से भरा हुआ था और लोगों ने आने वाले सोढल मेले की सफलता के लिए प्रार्थना की।

About Punjab News Live -PNL

Check Also

ईडी पार्टी के पदाधिकारी पंजाब में नशा बेचते पकड़े गए, क्या ईडी पार्टी से नशे के तार जुड़े हैं?- केजरीवाल

चंडीगढ़, (PNL) : पंजाब में नशे के खिलाफ भगवंत मान सरकार की ओर से चलाई …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!