Sunday , June 21 2026

ईरान-इजरायल युद्ध के बीच महाराष्ट्र के नागपुर में बड़ा धमाका, 15 लोगों की मौत, पढ़ें

न्यूज डेस्क, (PNL) : ईरान-इजरायल के युद्ध के बीच महाराष्ट्र के नागपुर जिले में एक विस्फोटक कारखाने में रविवार को धमाका हो गया, जिसमें 15 मजदूरों की मौत हो गई। पुलिस ने बताया कि यह विस्फोट काटोल तहसील के राउलगांव स्थित खनन और औद्योगिक विस्फोटक निर्माता कंपनी एसबीएल एनर्जी लिमिटेड के कारखाने में हुआ। विस्फोट के तुरंत बाद घायलों को नागपुर के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया।

एसबीएल एनर्जी लिमिटेड के प्रतिनिधियों ने पीटीआई को बताया कि यह घटना कंपनी की डेटोनेटर पैकिंग यूनिट में सुबह 7 बजे से 7:15 बजे के बीच हुई। पुलिस ने बताया कि विस्फोट के तुरंत बाद घायलों को नागपुर के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया। कंपनी के एक अधिकारी ने बताया कि बचाव अभियान जारी है और वे जल्द ही एक बयान जारी करेंगे।

नागपुर ग्रामीण एसपी हर्षवर्धन पोद्दार ने बताया 15 की मौत हुई है, 18 घायलों को ऑरेंज सिटी हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया है। SBL एनर्जी कंपनी में सुबह 6 बजे की शिफ्ट के दौरान सुबह करीब 7 बजे हुआ। उस समय 32 वर्कर और 2 सुपरवाइजर काम कर रहे थे। यहां डेटोनेटर बनाया जा रहा था। शुरुआती जानकारी के मुताबिक, धमाका तब हुआ जब तार को डेटोनेटर से जोड़ा जा रहा था। स्थानीय लोगों का कहना है कि आवाज कई किलोमीटर तक सुनी गई।

About Punjab News Live -PNL

Check Also

लुधियाना में गारमेंट सप्लायर से दिनदहाड़े लूट:बदमाशों ने सोने की चेन-कैश छीना; एलिवेटेड फ्लाईओवर पर बंदूक दिखाकर वारदात

लुधियाना , (PNL) : लुधियाना में अपराधियों के हौसले इस कदर बुलंद हो चुके हैं कि …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!