Thursday , July 30 2026
Breaking News

पंजाब के एडिशनल एडवोकेट जनरल बेदी को पंजाब सरकार का प्रशासक जनरल एवं आधिकारिक ट्रस्टी नियुक्त किया गया

चंडीगढ़, (PNL) : पंजाब सरकार ने न्याय विभाग (न्यायिक-1 शाखा) द्वारा जारी अपने आदेश में एडिशनल एडवोकेट जनरल मनिंदरजीत सिंह बेदी को प्रशासक जनरल एवं आधिकारिक ट्रस्टी पंजाब का अतिरिक्त कार्यभार सौंपा है। एडवोकेट बेदी ने 23 दिसंबर, 2024 को यह कार्यभार संभाला और नई जिम्मेदारी के रूप में इस सम्मान के लिए आप सुप्रीमो अरविंद केजरीवाल एवं पंजाब के सीएम भगवंत सिंह मान का आभार व्यक्त किया। उन्होंने पंजाब राज्य के लाभ के लिए इस नए कार्य पर अपनी सर्वोत्तम प्रथाओं और सेवाओं के बारे में सक्षम प्राधिकारी को आश्वासन दिया।

मनिंदरजीत सिंह बेदी बठिंडा जिले के रामपुरा फूल (फूल उपमंडल) से हैं और पंजाब एवं हरियाणा उच्च न्यायालय में प्रैक्टिस करते हैं। वह अपने परिवार में तीसरी पीढ़ी के कानूनी व्यवसायी हैं। उनके परदादा, दादा, पिता और चाचा ने कानूनी व्यवसायी के रूप में पंजाब की सेवा की।

About Punjab News Live -PNL

Check Also

कार ओवरटेक को लेकर हुए विवाद में युवक का मर्डर:मोहाली कोर्ट ने 3 को उम्रकैद की सजा सुनाई; चौथा सबूतों के अभाव में बरी

मोहाली  , (PNL) : मोहाली के जीरकपुर में छह साल पहले कार ओवरटेक करने को लेकर …

अमृतसर में निहंग ने होटल एजेंट को जड़ा थप्पड़, VIDEO:कार के पास बुलाया; श्रद्धालुओं को परेशान नहीं करने की चेतावनी दी

अमृतसर , (PNL) : अमृतसर स्थित गोल्डन टेंपल के आसपास होटल एजेंटों द्वारा श्रद्धालुओं को परेशान …

नूरमहल में नशीली गोलियों समेत युवक गिरफ्तार:जेल भेजा, पुलिस की गश्त के दौरान पकड़ा गया; खन्ना का रहने वाला है

जालंधर , (PNL) : जालंधर के नूरमहल में पुलिस ने नशे के खिलाफ कार्रवाई की है। …

जालंधर में अवैध शराब के कारोबार का पर्दाफाश:126 बोतल जब्त, कमरों और बोरियों में छिपाकर रखी थी; आरोपी के पुराने रिकॉर्ड की जांच

जालंधर , (PNL) : जालंधर में पुलिस और आबकारी विभाग की टीम ने संयुक्त कार्रवाई करते …

कनाडा में पंजाबी युवक को फेंटानिल पिलाकर मारा:कफ सिरप में मिलाया, किसी और को देना था; 5 साल पुराने मामले में खुलासा

जालंधर , (PNL) : कनाडा के चेस्टर्मेयर में रहने वाले पंजाबी युवक की मौत मामले …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!