Tuesday , August 18 2026
Breaking News
Screenshot

बरनाला में महिला सफाई कर्मियों पर लाठीचार्ज पड़ा भारी, DSP सतबीर सिंह को किया गया सस्पेंड

बरनाला, (PNL): बरनाला में सफाई कर्मचारियों के विरोध प्रदर्शन के दौरान महिला प्रदर्शनकारियों पर पुलिस द्वारा किए गए लाठीचार्ज के मामले में पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने बड़ा प्रशासनिक एक्शन लिया है। मुख्यमंत्री के निर्देश पर बरनाला के डीएसपी सतबीर सिंह को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है।

बताया जा रहा है कि सफाई कर्मचारी अपनी मांगों को लेकर प्रदर्शन कर रहे थे। इस दौरान पुलिस और प्रदर्शनकारियों के बीच टकराव हो गया, जिसके बाद पुलिस ने लाठीचार्ज किया। इस कार्रवाई में कई महिला प्रदर्शनकारी भी प्रभावित हुईं। घटना का वीडियो सामने आने के बाद मामले ने तूल पकड़ लिया और विपक्ष ने भी सरकार पर सवाल उठाए।

विवाद बढ़ने के बाद मुख्यमंत्री भगवंत मान ने मामले का संज्ञान लेते हुए सख्त कार्रवाई की और डीएसपी सतबीर सिंह को निलंबित करने के आदेश दिए। सरकार का कहना है कि कानून-व्यवस्था बनाए रखना जरूरी है, लेकिन किसी भी स्थिति में महिलाओं के साथ अनुचित व्यवहार बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। फिलहाल मामले की आगे की जांच की जा रही है और प्रशासन से विस्तृत रिपोर्ट भी तलब की गई है।

About Punjab News Live -PNL

Check Also

लुधियाना में बर्थडे पार्टी से लौट रहे युवक की हत्या:क्रेटा कार में आए हमलावरों ने फायरिंग की, गर्दन में लगी लोगी

लुधियाना , (PNL) : लुधियाना में दोस्त की बर्थडे पार्टी से लौट रहे युवक की हत्या …

सतीश पूनिया पंजाब BJP के नए प्रभारी बने, विधानसभा चुनाव से पहले जिम्मेदारी, पढ़ें

लुधियाना, (PNL) : भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन ने अपनी नई टीम …

अमृतसर में हथियार तस्करी पर शिकंजा, 2 आरोपी गिरफ्तार:पिस्तौल और कारतूस बरामद; खंगाला जा रहा रिकॉर्ड; पूछताछ में हो सकते हैं बड़े खुलासे

अमृतसर , (PNL) : अमृतसर ग्रामीण पुलिस ने अपराध और अवैध हथियारों के खिलाफ चलाए …

कनाडा में पंजाबी युवती की गोली लगने से मौत: होमिसाइड टीम ने संभाली जांच, पढ़ें

जालंधर , (PNL) : कनाडा के एडमंटन में पंजाबी लड़की की संदिग्ध परिस्थितियों में गोली …

जालंधर ED दफ्तर में पेश हुई लेडी IAS कंवलप्रीत बराड़:मोहाली के सनटेक सिटी केस में पूछताछ, कल जारी किया गया था समन

जालंधर  , (PNL) : पंजाब कैडर की IAS अधिकारी कंवलप्रीत बराड़ मोहाली के सनटेक सिटी प्रोजेक्ट …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!