अमेरिका से Deport हुए पंजाबियों को लेकर CM Mann का ट्वीट
Punjab News Live -PNL
February 6, 2025
चंडीगढ़, ताजा खबर, पंजाब
न्यूज डेस्क, (PNL) : बीते दिन अमेरिका से डिपोर्ट होकर आए युवकों को लेकर पंजाब में चिंता का माहौल बना हुआ है। इस दुखद घटना को लेकर पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान का पहला ट्वीट सामने आया है। मुख्यमंत्री मान ने लिखा कि जो अमेरिका ने किया उसका बेहद अफसोस है।
अमेरिका द्वारा हथकड़ियां और बेड़ियां लगा कर हमारे नागरिकों को भेजना हमारे देश के लिए बहुत शर्म की बात है। मानसिक और आर्थिक रूप से टूट अमेरिका से डिपोर्ट होकर आए भारतियों के जख्मों पर मरहम लगाने के बजाय मोदी जी की हरियाणा सरकार द्वारा पुलिस की कैदियों वाली गाड़ी में लेकर जाना जख्मों पर नमक लगाने के बराबर है।

आपको बता दें कि अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप द्वारा अपने कार्यकाल के पहले दिन से ही गैर-कानूनी प्रवासियों के खिलाफ सख्त रुख अपनाया है। ट्रम्प ने इस मुद्दे पर चुनाव लड़ा और जीते और अब राष्ट्रपति बनने के बाद उन्होंने कार्रवाई शुरू कर दी है।