Wednesday , August 19 2026
Breaking News

जालंधर में भगवान परशुराम जी के नाम पर चौक होना चाहिए, नई दिशा नई सोच संस्था ने मेयर के समक्ष रखी मांग, पढ़ें

जालंधर, (PNL) : नई दिशा नई सोच एनजीओ की तरफ से जालंधर के मेयर विनीत धीर को एक ज्ञापन सौंपा गया जिसमें शहर के एक चौक का नाम भगवान परशुराम जी के नाम से रखने के लिए निवेदन किया गया है। इस दौरान संस्था के चेयरमैन हिमांशु शर्मा और अध्यक्ष सौरभ शर्मा ने कहा कि भगवान परशुराम विष्णु जी के छठे अवतार थे।

उनके द्वारा पृथ्वी से पापी एवं धर्मविरोधियो का अंत किया था। भगवान परशुराम ब्राम्हण क्षत्रिय के बीच मध्यस्थ की भूमिका में रहे है। उन्होंने दुष्टों का संघार किया और भगवान राम को दंडवत प्रणाम किया। परशुराम चौक बनने से ब्राम्हण और क्षत्रियो के बीच अपनत्व और सम्पूर्ण सनातनियों के बीच एकता के संदेश का प्रचार प्रसार होगा। इस मौके पर महासचिव सूर्या मिश्रा, उपाध्यक्ष वरुण दुबे, कोषाध्यक्ष प्रदीप शर्मा एवं विशेष रूप से पूर्व विधायक कृष्ण देव भंडारी वह सौरव सेठ उपस्थित रहे।

About Punjab News Live -PNL

Check Also

आज Punjab भर में बारिश की संभावना, 2 जिलों में अलर्ट जारी; मौसम की जानकारी

जालंधर , (PNL) : पंजाब के दो जिलों पठानकोट और होशियारपुर में आज येलो अलर्ट जारी …

तंग गलियां और बंद दरवाजा बना काल! कोलकाता होटल अग्निकांड में 9 की मौत, कई फंसे, रेस्क्यू ऑपरेशन

न्यूज डेस्क, (PNL) : बड़ी खबर पश्चिम बंगाल की राजधानी कोलकाता से है.तारापीठ होटल में …

जालंधर में एक्टिवा चोरी के शक में युवक पकड़ा:मारपीट कर गेट से बांधा, पीड़ित ने खुद को बेकसूर बताया; बोला- दवाई लेने आया था

जालंधर  , (PNL) : जालंधर के कपूरथला रोड पर दुकान के बाहर खड़ी एक्टिवा चोरी करने …

वोटर ID नियम पर ट्रंप ने अमेरिकी सिस्टम को घेरा, कहा- भारत से सीखो

न्यूज डेस्क, (PNL) : अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने भारत की चुनाव व्यवस्था का जिक्र …

अमृतसर में नशा तस्करों पर शिकंजे की तैयारी:गांवों में VDC एक्टिव, SSP ने सदस्यों के साथ बैठक की; संदिग्ध गतिविधियों पर रहेगी नजर

अमृतसर , (PNL) : अमृतसर ग्रामीण पुलिस ने नशे और अपराध के खिलाफ अभियान को मजबूत …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!