Thursday , August 20 2026
Breaking News

पंजाब विजिलेंस ब्यूरो ने असिस्टेंट लेबर कमिश्नर को इतने हजार रुपए की रिश्वत के साथ किया गिरफ्तार, पढ़ें

चंडीगढ़, (PNL) : पंजाब विजीलैंस ब्यूरो ने अपनी भ्रष्टाचार विरोधी मुहिम के तहत पिछले तीन महीनों से फरार हरप्रीत सिंह, पीसीएस, सहायक श्रम आयुक्त, होशियारपुर को 30,000 रुपये रिश्वत मांगने के आरोप में गिरफ्तार किया है। इस मामले में उनके कार्यालय में तैनात महिला कंप्यूटर ऑपरेटर अल्का शर्मा को पहले ही सहायक श्रम आयुक्त के नाम पर 30,000 रुपये रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया जा चुका है। विजीलैंस ब्यूरो ने हरप्रीत सिंह को स्थानीय अदालत में आत्मसमर्पण करने के बाद गिरफ्तार किया क्योंकि उनकी जमानत याचिका पंजाब और हरियाणा हाईकोर्ट द्वारा खारिज कर दी गई थी। होशियारपुर अदालत ने आगे की जांच के लिए आज विजीलैंस ब्यूरो को एक दिन का पुलिस रिमांड दे दिया है।

इस संबंध में जानकारी देते हुए विजीलैंस ब्यूरो के प्रवक्ता ने बताया कि यह मामला होशियारपुर के कश्मीरी बाजार के एक दुकानदार द्वारा दर्ज कराई गई शिकायत के आधार पर दर्ज किया गया था।

प्रवक्ता ने बताया कि शिकायतकर्ता ने विजीलैंस ब्यूरो को बताया कि उसकी एक आभूषण की दुकान है, जिसकी उसने हाल ही में मरम्मत करवाई थी। इसके बाद उसे सहायक श्रम आयुक्त, होशियारपुर के कार्यालय से एक नोटिस मिला। जब वह संबंधित कार्यालय गया तो वहां मौजूद कंप्यूटर ऑपरेटर अल्का शर्मा ने उसे बताया कि इस मामले में उसे भारी जुर्माना भरना पड़ेगा, लेकिन वह अपने वरिष्ठ अधिकारी हरप्रीत सिंह, सहायक श्रम आयुक्त से बात करके मामला रफा-दफा करने में मदद कर सकती है।

प्रवक्ता ने आगे बताया कि शिकायतकर्ता ने बताया कि अल्का शर्मा नोटिस लेकर हरप्रीत सिंह के कार्यालय में चली गई। थोड़ी देर बाद, उसने शिकायतकर्ता को भी कार्यालय में बुला लिया, जहां हरप्रीत सिंह, पीसीएस ने नोटिस को रद्द करने के बदले 30,000 रुपये रिश्वत की मांग की। शिकायतकर्ता ने मौके पर ही रिश्वत की मांग से संबंधित बातचीत रिकॉर्ड कर ली और इसे सबूत के रूप में ब्यूरो को सौंप दिया।

प्रवक्ता ने आगे कहा कि इस शिकायत की प्रारंभिक पुष्टि के बाद, विजीलैंस ब्यूरो की टीम ने जाल बिछाया, जिसके दौरान आरोपी अल्का शर्मा, कंप्यूटर ऑपरेटर, को दो सरकारी गवाहों की मौजूदगी में शिकायतकर्ता से 30,000 रुपये रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया गया, लेकिन हरप्रीत सिंह, पीसीएस, कार्यालय छोड़कर भागने में सफल रहा।

इस संबंध में ब्यूरो के जालंधर रेंज पुलिस थाने में दोनों आरोपियों के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण कानून के तहत मामला दर्ज किया गया। इसके बाद विजीलैंस ब्यूरो की टीमों ने होशियारपुर के सहायक श्रम आयुक्त हरप्रीत सिंह को पकड़ने के लिए विभिन्न स्थानों पर छापेमारी की। प्रवक्ता ने बताया कि इस मामले में दूसरी आरोपी अल्का शर्मा अभी भी जेल में है क्योंकि अदालत ने उसे जमानत नहीं दी। इस मामले की आगे की जांच जारी है।

About Punjab News Live -PNL

Check Also

आज Punjab भर में बारिश की संभावना, 2 जिलों में अलर्ट जारी; मौसम की जानकारी

जालंधर , (PNL) : पंजाब के दो जिलों पठानकोट और होशियारपुर में आज येलो अलर्ट जारी …

तंग गलियां और बंद दरवाजा बना काल! कोलकाता होटल अग्निकांड में 9 की मौत, कई फंसे, रेस्क्यू ऑपरेशन

न्यूज डेस्क, (PNL) : बड़ी खबर पश्चिम बंगाल की राजधानी कोलकाता से है.तारापीठ होटल में …

जालंधर में एक्टिवा चोरी के शक में युवक पकड़ा:मारपीट कर गेट से बांधा, पीड़ित ने खुद को बेकसूर बताया; बोला- दवाई लेने आया था

जालंधर  , (PNL) : जालंधर के कपूरथला रोड पर दुकान के बाहर खड़ी एक्टिवा चोरी करने …

वोटर ID नियम पर ट्रंप ने अमेरिकी सिस्टम को घेरा, कहा- भारत से सीखो

न्यूज डेस्क, (PNL) : अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने भारत की चुनाव व्यवस्था का जिक्र …

अमृतसर में नशा तस्करों पर शिकंजे की तैयारी:गांवों में VDC एक्टिव, SSP ने सदस्यों के साथ बैठक की; संदिग्ध गतिविधियों पर रहेगी नजर

अमृतसर , (PNL) : अमृतसर ग्रामीण पुलिस ने नशे और अपराध के खिलाफ अभियान को मजबूत …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!