अमन अरोड़ा की अगुवाई में तरनतारन में दर्जनों स्थानीय नेता, सरपंच और पंचायत सदस्य आम आदमी पार्टी में शामिल
Punjab News Live -PNL
August 7, 2025
अमृतसर, तरनतारन, ताजा खबर, पंजाब, होम
तरनतारन, (PNL) : तरनतारन में आम आदमी पार्टी (आप) के प्रति समर्थन का एक महत्वपूर्ण प्रदर्शन देखने को मिला जब दर्जनों स्थानीय नेता, पंचायत सदस्य और सरपंच एक विशाल जनसभा के दौरान पार्टी में शामिल हुए। सभी नेताओं का आप पंजाब के अध्यक्ष अमन अरोड़ा, वरिष्ठ आप नेता तलबीर सिंह गिल और सरवन सिंह धुन ने स्वागत किया।
इस मौके पर रैली को संबोधित करते हुए अमन अरोड़ा ने कहा कि तरनतारन समेत पंजाब के कोने-कोने से आप को जो प्यार और विश्वास मिल रहा है, वह मुख्यमंत्री भगवंत मान के नेतृत्व में पारदर्शी और ईमानदार शासन मॉडल का परिणाम है। आप सरकार ने मात्र साढ़े तीन वर्षों में उल्लेखनीय काम किया है और शेष डेढ़ वर्षों में हम और भी कड़ी मेहनत करेंगे।
अरोड़ा ने कहा कि आम आदमी पार्टी खोखले वादों में विश्वास नहीं करती। हम जनता के लिए और जनता के साथ काम करते हैं एवं केवल उन्हीं के प्रति जवाबदेह हैं। उन्होंने कहा कि पंजाब में शिक्षा, स्वास्थ्य, कृषि और भ्रष्टाचार विरोधी क्षेत्रों में किए गए विकास कार्यों की लोग सराहना कर रहे हैं।
उन्होंने तरनतारन से दिवंगत आप विधायक कश्मीर सिंह सोहल को भी भावभीनी श्रद्धांजलि दी, जिनका कैंसर से लंबी लड़ाई के बाद निधन हो गया था। उनके योगदान और समर्पण को याद करते हुए, अरोड़ा ने कहा, “कश्मीर सिंह जी सिर्फ़ एक सहयोगी नहीं थे, बल्कि बदलाव के सच्चे सिपाही थे। तरनतारन ने एक समर्पित प्रतिनिधि खो दिया है, लेकिन उनके सपनों को आम आदमी पार्टी पूरा करेगी। यह सीट भले ही खाली हो गई हो, लेकिन जनता एक बार फिर आम आदमी पार्टी पर अपना भरोसा बनाए रखेगी।”
तरनतारन से आम आदमी पार्टी में शामिल होने वालों में जसवंत सिंह (बुर्ज के पंचायत के साथ), वस्सन सिंह (बुर्ज के सरपंच), हरजिंदर सिंह भुट्टो पधारी (अंतर्राष्ट्रीय कबड्डी खिलाड़ी), तरसेम सिंह सोहल, रवेल सिंह सोहल और हरशरण सिंह ढिल्लों प्रमुख हैं। पधारी गाँव से पूरन सिंह, गुरप्रीत सिंह, बाज सिंह, योधबीर सिंह, दिलबाग सिंह, बलदेव सिंह, करणबीर सिंह, युगराज सिंह, बाज सिंह और सरपंच सलविंदर सिंह आप में शामिल हुए। चक्क से गुरविंदर सिंह (पूर्व सरपंच), संत सिंह और बलजीत सिंह, तथा कोट धर्मचंद से जोबनप्रीत, जशनदीप सिंह, गुलज़ार सिंह, गुरनाम सिंह, हरवंत सिंह, मंगल सिंह, जगजीत सिंह और सरबजीत सिंह आप में शामिल हुए।
अमन अरोड़ा ने आम आदमी पार्टी में शामिल होने के लिए सभी नए सदस्यों का धन्यवाद किया और विश्वास व्यक्त किया कि ऐसे ज़मीनी नेताओं की ताकत से तरनतारन समेत पूरे माझा क्षेत्र में स्वच्छ और जवाबदेह शासन के लिए आम आदमी पार्टी का मिशन और मज़बूत होगा।
उन्होंने जनता से एकजुट रहने और प्रगति व न्याय के आंदोलन का समर्थन करने की अपील की और आश्वासन दिया कि हर आवाज़ सुनी जाएगी, हर मुद्दे का समाधान किया जाएगा और हर वादा पूरा किया जाएगा।