Tuesday , January 13 2026
Breaking News

जालंधर में पटाखा मार्किट में इस IPS अधिकारी ने मारी रेड, 80 दुकानें अवैध खुली थी, दुकानदारों ने धरना लगाया, पढ़ें

जालंधर, (PNL) : पंजाब के जालंधर से बड़ी खबर है। एसीपी नार्थ एवं आईपीएस अधिकारी रिशभ भोला ने सोमवार को बर्ल्टन पार्क में रेड की, जहां अवैध रूप से खोली गई पटाखों की दुकानों पर कार्रवाई की गई और मौके से दुकानों के पटाखे भी जब्त किए गए। साथ ही कई दुकानदारों को भी हिरासत में लिया गया है। हालांकि पुलिस की इस कार्रवाई से पटाखे की दुकानें लगाकर बैठे दुकानदारों में भारी रोष है और उन्होंने धरना लगा दिया।

जानकारी के अनुसार जिला प्रशासनिक अधिकारियों द्वारा शहर के सिर्फ 20 पटाखा विक्रेताओं को लाइसेंस जारी किया गया था। मगर बर्ल्टन पार्क में 100 से ज्यादा दुकानों खोली गई। दुकानों को 20 ब्लॉक के हिसाब से बनाया गया। हर ब्लॉक में करीब पांच दुकानें रखी गई। ऐसे में पुलिस को जब इसकी सूचना मिली तो सोमवार को थाना डिवीजन नंबर-1 की पुलिस और एसीपी नॉर्थ अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंचे और कार्रवाई शुरू की गई।

पुलिस ने पटाखा बेचने के लिए बनाई गई अस्थायी दुकानों के नियमों तथा प्रबंधों का जायजा लिया। सभी दुकानदारों की लाइसेंस चेक किए गए। मगर कुछ पटाखा विक्रेता ही लाइसेंस दिखा पाए। जो भी लाइसेंस नहीं दिखा पाए, उनका पुलिस ने रिकॉर्ड जब्त कर लिया है। वहीं, पुलिस की इस कार्रवाई पर पटाखा दुकानदारों ने डीएवी फ्लाई ओवर बंद कर दिया है।

About Punjab News Live -PNL

Check Also

गैंगस्टर नवप्रीत धालीवाल का कनाडा में मर्डर, इस गैंग ने ली जिम्मेदारी, लुधियाना का रहने वाला था, पढ़ें

लुधियाना, (PNL) : पंजाब के हलवारा (लुधियाना) के गांव सुधार के गैंगस्टर नवप्रीत सिंह धालीवाल …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!