Thursday , September 11 2025
Breaking News

केरल के वायनाड में जबरदस्त लैंडस्लाइड, 45 लोगों की मौत, चार गांव बह गए, 400 से ज्यादा लोग लापता, देखें तस्वीरें

वायनाड, (PNL) : केरल के वायनाड में तेज बारिश की वजह से सोमवार देर रात 4 अलग-अलग जगहों पर लैंडस्लाइड हुई। इसमें 4 गांव बह गए। घर, पुल, सड़कें और गाड़ियां भी बह गईं। अब तक 45 लोगों की मौत हो चुकी है। 70 अस्पताल में हैं, जबकि 400 से ज्यादा लोगों के लापता होने की खबर है। घटना देर रात 2 बजे की है।

रेस्क्यू के लिए SDRF और NDRF की टीम मौके पर मौजूद है। कन्नूर से आर्मी के 225 जवानों को वायनाड के लिए रवाना किया गया है। इसमें मेडिकल टीम भी शामिल है। इसके अलावा एयरफोर्स के 2 हेलिकॉप्टर भी रेस्क्यू ऑपरेशन में लगे हुए हैं।

वायनाड के 4 गांव- मुंडक्कई, चूरलमाला, अट्टामाला और नूलपुझा में लैंडस्लाइड की घटना हुई है। 5 साल पहले 2019 में भी इन्हीं गांवों में लैंडस्लाइड की घटना हुई थी, जिसमें 17 लोगों की मौत हुई थी। 5 लोगों का आज तक पता नहीं चला। 52 घर तबाह हुए थे।

मौसम विभाग ने आज भी वायनाड के अलावा कोझिकोड, मल्लपुरम और कसारागोड में रेड अलर्ट जारी किया है। यानी आज भी यहां भारी बारिश होने की संभावना है। इसकी वजह से रेस्क्यू ऑपरेशन में दिक्कत आ सकती है।

About Punjab News Live -PNL

Check Also

नितिन कोहली ने जालंधर में किया एशिया कप विजेता भारतीय हाकी टीम का स्वागत, कप्तान हरमनप्रीत सिंह समेत खिलाड़ियों की जमकर सराहना

जालंधर, (PNL) : एशिया कप 2025 का खिताब जीतकर देश का मान बढ़ाने वाली भारतीय …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!