Monday , July 20 2026
Breaking News

जालंधर में ₹1 लाख के लिए IED ब्लास्ट:8 मिनट का टाइमर लगा रखा बम, इंस्टाग्राम से सीखा; वीडियोग्राफी करने वाला सुरक्षा एजेंसी का मुखबिर

जालंधर  , (PNL) :  जालंधर BSF हेडक्वार्टर के पास हुए IED ब्लास्ट मामले की गुत्थी सुलझाते हुए पुलिस ने दो आतंकियों मुनीर खान और अनिल शर्मा को गिरफ्तार कर लिया है। जांच में सामने आया है कि इस धमाके का मास्टरमाइंड पाकिस्तान में बैठा गैंगस्टर शहजाद भट्टी है, जिसने मुनीर खान को एक लाख रुपए का लालच देकर वारदात को अंजाम दिलवाया। पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज और खुफिया इनपुट के आधार पर दोनों को अमृतसर भागते समय दबोच लिया। चौंकाने वाली बात यह है कि वीडियोग्राफी करने वाला अनिल शर्मा सुरक्षा एजेंसियों का मुखबिर था, जिसने ब्लास्ट की सूचना पहले ही अधिकारी को देने का दावा किया है।

इंस्टाग्राम से शुरू हुई साजिश

पुलिस पूछताछ में आतंकी मुनीर खान ने बताया कि वह 10वीं फेल है और इंस्टाग्राम के जरिए पाकिस्तानी डॉन शहजाद भट्टी के संपर्क में आया था। भट्टी ने उसे जिहाद के नाम पर उकसाया और कहा कि अल्लाह ने तुम्हें यह जिम्मेदारी सौंपी है और यह अल्लाह का ही काम है।” मुनीर को इस काम के बदले एक लाख रुपए का लालच दिया गया था। साथ ही वादा किया गया था कि काम सही होने पर बड़ी रकम मिलेगी।

हादसे की सीसीटीवी फुटेज।

हादसे की सीसीटीवी फुटेज।

कांपते हाथों से लगाया 8 मिनट का टाइमर

मुनीर खान ने खुलासा किया कि उसने सोशल मीडिया के जरिए बम की टाइमिंग सेट करना सीखा था। घटना वाले दिन वह कार से पीएपी चौक तक आया और फिर पैदल ही ‘रॉन्ग साइड’ से ब्लास्ट वाली जगह की ओर बढ़ा। उसने बताया कि वह पहली बार ऐसा कर रहा था, इसलिए उसके हाथ कांप रहे थे। उसे डर था कि बम रास्ते में ही न फट जाए। उसने 8 मिनट का टाइमर सेट किया, बम रखा और भागकर सड़क पार कर अपनी कार में बैठकर जीरकपुर निकल गया।

150 कैमरों ने खोला राज, जीरकपुर से मिला सुराग

पुलिस ने इस मामले को सुलझाने के लिए बस अड्डे से लेकर पीएपी चौक तक के 150 से ज्यादा सीसीटीवी कैमरे खंगाले। जांच में एक संदिग्ध कार दिखाई दी, जो ब्लास्ट से ठीक पहले रुकी और धमाके के 5 मिनट बाद वहां से निकल गई। पुलिस ने जब इस कार का पीछा किया तो वे जीरकपुर पहुंच गए, जहां मुनीर खान का फुटेज मिल गया। हालांकि, जब पुलिस उसके घर पहुंची तो वह फरार हो चुका था।

यूपी का रहने वाला है अनिल शर्मा

इस मामले में गिरफ्तार दूसरा आरोपी अनिल शर्मा है, जो उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर का रहने वाला है। अनिल ने चौंकाने वाला दावा किया है कि वह सुरक्षा एजेंसियों के लिए काम कर रहा था। उसने बताया कि वह भट्टी के संपर्क में था और अप्रैल में एक एजेंसी ने उसे 7 दिन अपनी कस्टडी में रखकर इस शर्त पर छोड़ा था कि वह हर इनपुट साझा करेगा। अनिल के मुताबिक, उसने 5 मई को ही धमाके की जानकारी ‘साहब’ को दे दी थी, लेकिन फिर भी ब्लास्ट हो गया।

धमाके के बाद वह बस में बैठकर फरार

धमाके के समय अनिल शर्मा बीएसएफ चौक पर शराब के ठेके के सामने खड़ा था। उसने भट्टी को ‘लाइव धमाका’ दिखाया, ताकि विश्वास दिला सके कि काम पूरा हो गया है। धमाके के बाद वह बस में बैठकर फरार हो गया। शुक्रवार को पुलिस मुनीर खान को उस जगह ले जाएगी, जहां से उसने बम बरामद किया था। फिलहाल, पुलिस कमिश्नर धनप्रीत कौर ने इस संवेदनशील मामले पर चुप्पी साधी हुई है और आगे की कड़ियों को जोड़ने में जुटी है।

About Punjab News Live -PNL

Check Also

लुधियाना के शिव शक्ति मंदिर में बेअदबी: मूर्तियों में की तोड़फोड़; डमरू ले जाने की कोशिश, पढ़ें

लुधियाना (PNL): लुधियाना में एक मंदिर के अंदर बेअदबी की घटना सामने आने के बाद …

पंजाबी सिंगर करनदीप को आया हार्ट अटैक:खुद VIDEO शेयर किया, बोले- जिम जाता हूं, फिर भी दिल-दिमाग ने काम करना बंद कर दिया

जालंधर , (PNL) : पंजाबी सिंगर, एक्टर, मॉडल और फिटनेस इन्फ्लुएंसर करनदीप को ऑस्ट्रेलिया में हार्ट …

अमृतसर में THAR में मिली युवक की लाश: ड्राइवर के बगल वाली सीट पर थी, पढ़ें हैरान करने वाला मामला

अमृतसर, (PNL) : अमृतसर में सोमवार सुबह सड़क किनारे खड़ी काले रंग की थार गाड़ी …

December में राष्ट्रीय बैडमिंटन Championship…44 साल बाद जालंधर के हंसराज स्टेडियम में भव्य तैयारी, CM भगवंत मान के निर्देश

जालंधर , (PNL) : पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने इस साल दिसंबर महीने में जालंधर …

FIFA World Cup Final: स्पेन फिर बना वर्ल्ड चैंपियन, फेरान टॉरेस के गोल से अर्जेंटीना को दी शिकस्त

न्यूज डेस्क, (PNL) : स्पेन एक बार फिर फुटबॉल की दुनिया का बादशाह बन गया …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!