Warning: opendir(/home/j50hdn97w0wq/public_html/wp-content/mu-plugins): Failed to open directory: Permission denied in /home/j50hdn97w0wq/public_html/wp-includes/load.php on line 981
भगवंत मान सरकार का बड़ा ऐलान, बिजली के बिल ना भरने वालों के लिए लागू की OTS योजना, पढ़ें क्या होगा फायदा - punjabnewslive
Sunday , June 21 2026

भगवंत मान सरकार का बड़ा ऐलान, बिजली के बिल ना भरने वालों के लिए लागू की OTS योजना, पढ़ें क्या होगा फायदा

चंडीगढ़, (PNL) : भगवंत मान सरकार ने बकाया बिजली बिलों के लिए ओटीएस योजना की घोषणा की है। सीएम भगवंत मान ने ट्वीट कर इसकी जानकारी दी। मान ने लिखा कि हम बिजली बिल का भुगतान नहीं करने वाले डिफॉल्ट उपभोक्ताओं के लिए ओटीएस योजना लाए हैं ताकि जिनका कनेक्शन आर्थिक तंगी के कारण काट दिया गया था या फिर से नहीं जोड़ा जा रहा था, उन्हें एक सुनहरा मौका मिले। यह योजना उपभोक्ताओं की सभी श्रेणियों विशेषकर औद्योगिक उपभोक्ताओं के लिए 3 महीने तक जारी रहेगी।

ओटीएस योजना के मुताबिक बिजली बिलों को लेट पेमेंट पर पहले 18 प्रतिशत ब्याज देनी पड़ती थी, लेकिन इस योजना के तहत अब 9 प्रतिशत ब्याज देनी पड़ेगी। इसके अलावा बिजली कनेक्शन काटने से जोड़ने तक फिक्सड चार्जेज लिया जाते थे, मगर अब छह महीने के ही चार्जेज लिए जाएंगे। इतना ही नहीं पहले बकाया राशि के लिए बिल के लिए सारी पेमेंट एक ही बार में जमा करवानी होती थी, मगर अब चार किश्तों में जमा करवा सकेंगे।

About Punjab News Live -PNL

Check Also

लुधियाना में गारमेंट सप्लायर से दिनदहाड़े लूट:बदमाशों ने सोने की चेन-कैश छीना; एलिवेटेड फ्लाईओवर पर बंदूक दिखाकर वारदात

लुधियाना , (PNL) : लुधियाना में अपराधियों के हौसले इस कदर बुलंद हो चुके हैं कि …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!