Friday , September 12 2025
Breaking News

पंजाब में एक जून को छुट्‌टी घोषित, 30 मई से बंद हो जाएंगे शराब ठेके, कब खुलेंगे, पढ़ें पूरी खबर

चंडीगढ़, (PNL) : पंजाब चुनाव आयोग ने लोकसभा चुनाव के चलते एक जून को पंजाब मे छुट्‌टी घोषित कर दी गई है। इसके चलते समूह सरकारी, गैर सरकारी दफ्तरों, बैंक, संस्थानों, फैक्टरियाें व दुकानों में पेड छुट्‌टी रहेगी। आदेश में कहा गया है कि पंजाब राज्य में लोकसभा चुनाव में लोग मतदान कर पाए, इसके चलते यह फैसला लिया गया। इस बार निर्वाचन आयोग ने मतदान का लक्ष्य 70 पार रखा है। इसके लिए निर्वाचन आयोग कही तरफ से कई कदम उठाए जा रहे हैं।

30 को ही बंद हो जाएंगे ठेके

शराब ठेके मतदान से पहले ही 30 मई 2024 की शाम 6:00 बजे से 1 जून 2024 की शाम 6:00 बजे और 4 जून 2024 (पूरा दिन) मतगणना वाले दिन बंद रहेंगे। यह फैसला भी आयोग की तरफ से लिया गया है। इस दौरान होटलों, रेस्टाेरेंट और पबों में भी शराब परोसी नहीं जाएगी।

शराब भंडारण भी नहीं किया सकेगा

इस दौरान किसी भी होटल, रेस्तरां, क्लब, सामुदायिक केंद्र, सीएसडी कैंटीन, दुकानों या किसी भी सार्वजनिक स्थान पर भी शराब बेची नहीं जाएगी। शराब के भंडारण पर सख्ती से अंकुश लगाया जाएगा । बिना लाइसेंस वाले परिसरों में शराब के भंडारण पर प्रतिबंध को सख्ती से लागू किया जाएगा।

About Punjab News Live -PNL

Check Also

पंजाब में 3 IPS अधिकारियों का तबादला, देखें लिस्ट

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!