Wednesday , July 29 2026
Breaking News

तीन दिवसीय पंजाब टूरिज़्म और ट्रैवल मार्ट खुशनुमा माहौल में समाप्त

चंडीगढ़, (PNL) : पंजाब में पर्यटन को प्रोत्साहित करने और राज्य के टूरिज़्म क्षेत्र में निवेश को आकर्षित करने के मंतव्य से मुख्यमंत्री भगवंत मान के नेतृत्व अधीन एमिटी यूनिवर्सिटी में करवाए गए तीन दिवसीय पंजाब टूरिज़्म समिट और ट्रैवल मार्ट बुधवार को बड़े ही खुशनुमा माहौल में समाप्त हो गया।

समिट के तीसरे और आखिरी दिन पंजाब के सभ्याचार और विरासत के साथ रूबरू करवाने के लिए 77 निवेशकों और टूर ऑपरेटरों को अमृतसर और 15 को श्री आनन्दपुर साहिब का दौरा करवाया गया।

अमृतसर ले जाए गए ग्रुप को दरबार साहिब, इंटरपटेशन सैंटर, जलियांवाला बाग़, पार्टीशन म्युजिय़म, टाऊन हॉल, अटारी वाघा बॉर्डर, गोबिन्द3ढ़ किला और साऊंड एंड लाईट आधारित शो दिखाया गया।  जबकि आनंदपुर साहिब में ले जाए गए ग्रुप को विरासत ए खालसा म्युजिय़म, किला आनन्दगढ़, तख़्त श्री केसगढ़ साहिब के अलावा चमकौर साहिब में स्थित दास्तान ए शहादत और थीम पार्क भी दिखाया गया।

About Punjab News Live -PNL

Check Also

कार ओवरटेक को लेकर हुए विवाद में युवक का मर्डर:मोहाली कोर्ट ने 3 को उम्रकैद की सजा सुनाई; चौथा सबूतों के अभाव में बरी

मोहाली  , (PNL) : मोहाली के जीरकपुर में छह साल पहले कार ओवरटेक करने को लेकर …

अमृतसर में निहंग ने होटल एजेंट को जड़ा थप्पड़, VIDEO:कार के पास बुलाया; श्रद्धालुओं को परेशान नहीं करने की चेतावनी दी

अमृतसर , (PNL) : अमृतसर स्थित गोल्डन टेंपल के आसपास होटल एजेंटों द्वारा श्रद्धालुओं को परेशान …

नूरमहल में नशीली गोलियों समेत युवक गिरफ्तार:जेल भेजा, पुलिस की गश्त के दौरान पकड़ा गया; खन्ना का रहने वाला है

जालंधर , (PNL) : जालंधर के नूरमहल में पुलिस ने नशे के खिलाफ कार्रवाई की है। …

जालंधर में अवैध शराब के कारोबार का पर्दाफाश:126 बोतल जब्त, कमरों और बोरियों में छिपाकर रखी थी; आरोपी के पुराने रिकॉर्ड की जांच

जालंधर , (PNL) : जालंधर में पुलिस और आबकारी विभाग की टीम ने संयुक्त कार्रवाई करते …

कनाडा में पंजाबी युवक को फेंटानिल पिलाकर मारा:कफ सिरप में मिलाया, किसी और को देना था; 5 साल पुराने मामले में खुलासा

जालंधर , (PNL) : कनाडा के चेस्टर्मेयर में रहने वाले पंजाबी युवक की मौत मामले …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!