Thursday , October 9 2025
Breaking News

तीन दिवसीय पंजाब टूरिज़्म और ट्रैवल मार्ट खुशनुमा माहौल में समाप्त

चंडीगढ़, (PNL) : पंजाब में पर्यटन को प्रोत्साहित करने और राज्य के टूरिज़्म क्षेत्र में निवेश को आकर्षित करने के मंतव्य से मुख्यमंत्री भगवंत मान के नेतृत्व अधीन एमिटी यूनिवर्सिटी में करवाए गए तीन दिवसीय पंजाब टूरिज़्म समिट और ट्रैवल मार्ट बुधवार को बड़े ही खुशनुमा माहौल में समाप्त हो गया।

समिट के तीसरे और आखिरी दिन पंजाब के सभ्याचार और विरासत के साथ रूबरू करवाने के लिए 77 निवेशकों और टूर ऑपरेटरों को अमृतसर और 15 को श्री आनन्दपुर साहिब का दौरा करवाया गया।

अमृतसर ले जाए गए ग्रुप को दरबार साहिब, इंटरपटेशन सैंटर, जलियांवाला बाग़, पार्टीशन म्युजिय़म, टाऊन हॉल, अटारी वाघा बॉर्डर, गोबिन्द3ढ़ किला और साऊंड एंड लाईट आधारित शो दिखाया गया।  जबकि आनंदपुर साहिब में ले जाए गए ग्रुप को विरासत ए खालसा म्युजिय़म, किला आनन्दगढ़, तख़्त श्री केसगढ़ साहिब के अलावा चमकौर साहिब में स्थित दास्तान ए शहादत और थीम पार्क भी दिखाया गया।

About Punjab News Live -PNL

Check Also

बिग ब्रेकिंग : पंजाबी गायक Rajvir Jawanda की अस्पताल में ईलाज दौरान मौत, पढ़ें

चंडीगढ़, (PNL) : पंजाबी गायक राजवीर जवंदा की फोर्टिस अस्पताल में ईलाज दौरान मौत हो …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!