Wednesday , September 9 2026
Breaking News

जालंधर कांग्रेस का सिलेंडर रेट बढ़ोतरी पर प्रदर्शन:BJP पर अडानी-अंबानी को फायदा पहुंचाने का आरोप, सरकार का पुतला फूंका; नारे लगाए

जालंधर  , (PNL) : जालंधर में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने कॉमर्शियल सिलेंडर के रेट एक हजार रुपए तक बढ़ने के रोष स्वरूप मार्च निकाला। इस दौरान कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने रेट बढ़ाने के लिए केंद्र की भाजपा सरकार को दोषी ठहराया। पार्टी वर्कर्स ने कहा कि उन्होंने देश में बढ़ रही महंगाई को लेकर भाजपा के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। मंगलवार को कांग्रेस नेता राजिंदर बेरी की अगुवाई में केंद्र सरकार के खिलाफ प्रदर्शन किया गया। इस दौरान कांग्रेस नेताओं ने ‘बहुत हुई महंगाई की मार, नहीं चाहिए मोदी सरकार’ का नारा लगाया। इस दौरान नरेन्द्र मोदी सरकार का पुतला फूंका गया।

पूर्व विधायक बेरी ने कहा कि एक हजार रुपए कर्मिशयल सिलेंडर की कीमतें बढ़ाई गई है। इससे महंगाई पर असर पड़ेगा। यूपीए सहित अन्य सरकारें देश में आई है, लेकिन तब 20 से 50 रुपए तक सिलेंडर की कीमतों में बढ़ोतरी होती थी। एक हजार रुपए कीमतें कभी नहीं बढ़ाई गई।

जालंधर में सिलेंडर के दाम में हुई वृद्धि के खिलाफ रोष मार्च निकालते कांग्रेस वर्कर।

जालंधर में सिलेंडर के दाम में हुई वृद्धि के खिलाफ रोष मार्च निकालते कांग्रेस वर्कर।

बेरी ने कहा कि बीजेपी गैस के दाम बढ़ाकर अडानी और अंबानी को फायदा दे रही है। आज दिहाड़ीदार और छोटे ढाबे वाले लोगों पर बढ़ती कीमतों को लेकर असर दिखाई देगा। मनमोहन सिंह की सरकार के दौरान क्रूड ऑयल की कीमतें 116 डॉलर प्रति बैरल तक पहुंच गई थी, लेकिन उस दौरान भी सिलेंडर की कीमतों में इतनी बढ़ोतरी नहीं हुई थी।

अब क्रूड ऑयल की कीमतों में गिरावट देखने को मिल रही है। ऐसे में सिलेंडर के दामों में बढ़ोतरी की जा रही है। कांग्रेस सरकार के समय में भाजपा द्वारा सिलेंडर की मामूली बढ़ोतरी को लेकर प्रदर्शन किया गया था, लेकिन अब कोई इस पर बात नहीं करता। उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार 2 कारोबारियों को फायदा पहुंचाने के लिए देश की जनता को नुकसान पहुंचा रही है।

About Punjab News Live -PNL

Check Also

मोहाली में पेट्रोल पंप मालिक पर चढ़ाई कार:दोनों पैर-कंधा फ्रैक्चर, पेमेंट को लेकर हुआ था विवाद; आरोपी की जमानत रद्द

मोहाली , (PNL) : मोहाली के सनेटा स्थित पेट्रोल पंप पर नशे में धुत युवक ने …

जालंधर ED में पेश हुए पूर्व CS अनुराग वर्मा:डॉक्यूमेंट पकड़े नजर आए, सनटेक सिटी मामले में पूछताछ; पहले 2 बार नहीं पहुंचे थे

जालंधर  , (PNL) : पंजाब के पूर्व मुख्य सचिव और मौजूदा एडिशनल चीफ सेक्रेटरी (राजस्व) अनुराग …

Hockey: टीम इंडिया की जर्सी का रंग फिर बदला, लिया गया बड़ा फैसला

स्पोर्ट्स , (PNL) : एशियन गेम्स के लिए भारतीय हॉकी टीम जापान रवाना हो गई है. …

जालंधर में नशीली गोलियों समेत युवक गिरफ्तार:पुलिस को देख घबराया, रास्ते से वापस मुड़कर भागने लगा; घेराबंदी में फंसा

जालंधर , (PNL) : जालंधर देहात पुलिस ने नशे के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के …

पंजाब में किसान नेताओं के घर पहुंची पुलिस:जगजीत सिंह डल्लेवाल समेत कई हाउस अरेस्ट, फरीदकोट में धरने से पहले एक्शन

अमृतसर , (PNL) : अमृतसर समेत पूरे पंजाब में किसान नेताओं के घर पुलिस पहुंचने के …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!