Sunday , July 26 2026
Breaking News

विजिलेंस ने मेरे से कोई पूछताछ नहीं की, चल रही खबरें बिल्कुल गलत : बीबी जगीर कौर

कपूरथला, (PNL) : शिरोमणि कमेटी की पूर्व अध्यक्ष बीबी जागीर कौर ने दावा किया है कि विजिलेंस ने उनसे कोई पूछताछ नहीं की है और वह शुक्रवार को बेगोवाल में मौजूद ही नहीं थीं बल्कि लुधियाना गई थीं. ये दावा उन्होंने एक मीडिया अदारे की टीम से बात करते हुए किया.

इससे पहले मीडिया के एक वर्ग ने खुलासा किया था कि विजिलेंस टीम ने बीबी जागीर कौर से दो घंटे से अधिक समय तक पूछताछ की थी. जमीन का मामला काफी हद तक पुराना हो चुका है. बताया गया है कि पंजाब एवं हरियाणा हाईकोर्ट में एक याचिका दायर की गई थी, जिसमें आरोप लगाया गया था कि उन्होंने नगर पंचायत बेगोवाल की जमीन पर कब्जा कर लिया है.

सूत्र के मुताबिक भुलत्थ के नायब तहसीलदार और पटवारी को विजिलेंस ने दस्तावेजी रिकार्ड सहित तलब किया है। पंजाब और हरियाणा हाई कोर्ट ने 28 अगस्त 2023 के अपने आदेश में पंजाब विजिलेंस ब्यूरो के निदेशक को इस मामले में छह सप्ताह के भीतर रिपोर्ट देने को कहा था.

About Punjab News Live -PNL

Check Also

जिमखाना क्लब में चुनावी माहौल गरमाया, अचीवर्स ग्रुप के चार प्रमुख चेहरों के नाम आए सामने

जालंधर, (PNL) : जालंधर जिमखाना क्लब के संभावित चुनावों को लेकर चुनावी माहौल लगातार गरमाता …

जालंधर में आज से बिजली विभाग राम भरोसे: ना तो शिकायत दर्ज होगी और ना ही फाल्ट ठीक करने मुलाजिम आएंगे, पढ़ें कारण

जालंधर, (PNL) : पांचवें दिन भी जिले में बिजली विभाग के कर्मचारियों की हड़ताल जारी …

जालंधर के हरनामदासपुरा श्मशानघाट की बदलेगी तस्वीर, बनेगी बेसमेंट पार्किंग, नितिन कोहली की बड़ी घोषणा

जालंधर, (PNL) : आम आदमी पार्टी के जालंधर सेंट्रल के हल्का इंचार्ज नितिन कोहली ने …

शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे के बाद कॉकरोच जनता पार्टी के प्रमुख दीपके ने दिया ऐसा बयान, जिसकी हो रही जबरदस्त चर्चा, पढ़ें

न्यूज डेस्क, (PNL) : शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने इस्तीफा दे दिया है। NEET पेपर …

लुधियाना में रास्ता मांगने पर युवक की पिटाई:ईंट-पत्थर बरसाए, गाड़ियों के शीशे तोड़े; CCTV कैमरों को भी नुकसान पहुंचाया

लुधियाना , (PNL) : लुधियाना में रास्ता मांगने को लेकर हुई मामूली कहासुनी के बाद कुछ …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!