Tuesday , May 26 2026
Breaking News

अमृतसर में 6 किलो हेरोइन समेत तस्कर गिरफ्तार:दुबई से चल रहा था नेटवर्क, मास्टरमाइंड सुल्तानविंड का अंतरप्रीत

अमृतसर , (PNL) : अमृतसर देहाती पुलिस ने नशा तस्करी के बड़े नेटवर्क का भंडाफोड़ करते हुए एक आरोपी को गिरफ्तार किया है। उसके कब्जे से 6 किलोग्राम हेरोइन बरामद की गई है, जिसकी अंतरराष्ट्रीय बाजार में कीमत 42 करोड़ रुपए बताई जा रही है।पुलिस अधिकारियों के अनुसार, यह कार्रवाई खुफिया जानकारी के आधार पर की गई थी। सूचना मिली थी कि इलाके में नशे की एक बड़ी खेप लाई जा रही है। इस पर त्वरित कार्रवाई करते हुए पुलिस टीम ने मौके पर नाकाबंदी की और संदिग्ध को पकड़ लिया। तलाशी के दौरान उसके पास से भारी मात्रा में हेरोइन बरामद हुई।

यूएई में बैठे हैंडलर के निर्देश पर कर रहा था काम

प्रारंभिक जांच में खुलासा हुआ है कि गिरफ्तार आरोपी दुबई (यूएई) में बैठे एक हैंडलर के निर्देश पर काम कर रहा था। इस हैंडलर की पहचान अमृतसर के सुल्तानविंड इलाके के निवासी अंतरप्रीत सिंह के रूप में हुई है। बताया जा रहा है कि अंतरप्रीत सिंह पहले भी नशा तस्करी के कई मामलों में शामिल रहा है और उसके खिलाफ कई केस दर्ज हैं।

पुलिस ने नेटवर्क की गहराई से जांच शुरू की

पुलिस ने आरोपी के खिलाफ नारकोटिक ड्रग्स एंड साइकोट्रोपिक सब्सटेंस (NDPS) एक्ट के तहत मामला दर्ज कर लिया है। पूरे नेटवर्क की जांच शुरू कर दी गई है। अधिकारियों का कहना है कि इस गिरोह से जुड़े अन्य लोगों की पहचान कर उन्हें भी जल्द गिरफ्तार किया जाएगा।

पंजाब को नशा मुक्त बनाने के लिए पुलिस प्रतिबद्ध

पुलिस का कहना है कि नशा तस्करों पर कड़ी निगरानी रखी जा रही है और किसी को भी बख्शा नहीं जाएगा। अधिकारियों ने यह भी कहा कि पंजाब को नशा मुक्त बनाने के लिए पुलिस पूरी तरह प्रतिबद्ध है। इस दिशा में आगे भी इसी तरह की सख्त कार्रवाई जारी रहेगी।

About Punjab News Live -PNL

Check Also

चंडीगढ़ में धुरंधर के प्रोडक्शन डिजाइनर के खिलाफ FIR:युवती बोली- होटल बुलाया, ड्रिंक में नशा मिलाया, डांस के बहाने बैड टच भी किया

चंडीगढ़ , (PNL) : फिल्म धुरंधर के प्रोडक्शन डिजाइनर सैनी एस. जोहरे के खिलाफ चंडीगढ़ सेक्टर-17 …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!