Wednesday , December 10 2025
Breaking News

पंजाब पुलिस ने किया सीमा पार ड्रग गैंग का पर्दाफाश

चंडीगढ़, (PNL) : मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के निर्देशों पर नशों के विरुद्ध जारी जंग के दौरान एक बड़ी सफलता हासिल करते हुए तरनतारन पुलिस ने एक सरगना को गिरफ्तार करके पाकिस्तान समर्थित नशा तस्करी गिरोह का भंडाफोड़ किया है और उसके कब्जे से 5 किलो हेरोइन जब्त की है। यह जानकारी बुधवार को पुलिस महानिदेशक (DGP) पंजाब गौरव यादव ने दी।

गिरफ्तार आरोपी की पहचान तरनतारन के गांव भाई लाधू निवासी रशपाल सिंह के रूप में हुई है। पुलिस टीमों ने हेरोइन बरामद करने के अलावा उसकी मोटरसाइकिल भी जब्त कर ली है। डीजीपी गौरव यादव ने बताया कि आरोपी कई पाकिस्तानी तस्करों के सीधे संपर्क में था और सीमा पार से ड्रग्स की खेप मंगवाता था। उन्होंने बताया कि जांच में पता चला है कि पाकिस्तान स्थित तस्कर सीमा पार ड्रग्स पहुंचाने के लिए ड्रोन का इस्तेमाल कर रहे थे।

 

डीजीपी ने कहा कि इस मामले में आगे की जांच चल रही है ताकि आगे की कड़ी स्थापित की जा सके। उन्होंने कहा कि आने वाले दिनों में और गिरफ्तारियां और बरामदगी की संभावना है। ऑपरेशन की पूरी जानकारी देते हुए, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (SSP) तरनतारन अभिमन्यु राणा ने कहा कि विश्वसनीय सूचना पर कार्रवाई करते हुए, एसपी (D) अजयराज सिंह, डीएसपी (D) राजिंदर मिन्हास और डीएसपी सरबजीत सिंह बाजवा की देखरेख में सीआईए स्टाफ प्रभारी इंस्पेक्टर अमनदीप सिंह के नेतृत्व में एक पुलिस टीम ने एक लक्षित अभियान चलाया और गांव भाई लाधू के इलाके में रशपाल सिंह को गिरफ्तार कर लिया और उसके कब्जे से 5 किलो हेरोइन बरामद की।

एसएसपी ने कहा कि आपूर्तिकर्ताओं, डीलरों और खरीदारों के पूरे नेटवर्क का पता लगाने के प्रयास किए जा रहे हैं, साथ ही गिरफ्तार व्यक्ति द्वारा अब तक खरीदी गई कुल दवाओं की मात्रा का भी पता लगाया जा रहा है। एनडीपीएस अधिनियम की धारा 21(सी) के तहत सदर पट्टी पुलिस स्टेशन, तरनतारन में एफआईआर नंबर 06 दिनांक 15 जनवरी, 2025 के तहत मामला दर्ज किया गया है।

About Punjab News Live -PNL

Check Also

बड़ी खबर : टेकऑफ से पहले सिंगापुर एयरलाइन के जहाज में आई बड़ी खराबी, रनवे से वापस लौटा विमान, बाल-बाल बचे यात्री, दिल्ली आनी थी फ्लाईट

नई दिल्ली, (PNL) : इस समय की बड़ी खबर सिंगापुर से आ रही है। सिंगापुर …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!