Tuesday , March 31 2026
Breaking News

बड़ी खबर : लुधियाना कोर्ट कंप्लेक्स को बम से उड़ाने की धमकी, अदालत परिसर में सन्नाटा, वकीलों को चेंबर आने से किया मना

लुधियाना, (PNL) : लुधियाना कोर्ट कंप्लेक्स को बुधवार सुबह बम से उड़ने की ईमेल मिलने के बाद दहशत का माहौल पैदा हो गया। मेल मिलने के बाद बार एसोसिएशन के प्रधान ने सभी वकीलों को मैसेज भेज कर चैंबर ना पहुंचने का आग्रह किया। यही नहीं मिल मिलने के बाद सतर्क हुई पुलिस ने भी जिला कचहरी में सर्च अभियान शुरू कर दिया है और वहां हर संदिग्ध व्यक्ति की तलाशी लेनी शुरू की है।

फिलहाल पुलिस इस मामले में कुछ भी कहने को तैयार नहीं है जबकि सर्च अभियान चल रहने की बात कही जा रही है। बता दें कि इससे पहले भी पंजाब के सभी जिलों की कचहरी को बम से उड़ने की धमकी थी। उसके चलते पुलिस ने लुधियाना की कचहरी में मॉक ड्रिल भी की थी। अब यह धमकी लुधियाना कचहरी को उड़ाने की है जिसके चलते पुलिस हर पहलू से जांच कर रही है। जिस ईमेल आईडी से मेल आई है उसको भी खंगाला जा रहा है और आईटी विभाग के अधिकारी लगातार उक्त ईमेल आईडी को ट्रेस करने में जुटे हैं।

23 दिसंबर 2021 को लुधियाना कचहरी में एक बम ब्लास्ट भी हुआ था। उक्त बम ब्लास्ट में एक व्यक्ति की मौत हुई थी जबकि कई घायल हुए थे। ऐसे में इस धमकी को हल्के में नहीं लिया जा रहा। अधिकारियों का कहना है क़ी जाँच पड़ताल के पश्चात ही कुछ कहा जा सकता है।

About Punjab News Live -PNL

Check Also

अमृतसर में डिलीवरी बॉय की हत्या: 2 दिन से लापता युवक का शव बेसमेंट में मिला

अमृतसर , (PNL) : अमृतसर के रणजीत एवेन्यू ए-ब्लॉक में एक युवक का शव बिल्डिंग …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!