Wednesday , October 29 2025

Punjab Government’ की छुट्टी की घोषणा के बावजूद खुले कई School, होगा Action

जालंधर ,(PNL) : पंजाब सरकार ने 26 जनवरी (गणतंत्र दिवस) के बाद स्कूलों में छुट्टी की घोषणा की थी। पंजाब सरकार के इस ऐलान के बाद सरकारी स्कूलों में को छुट्टी की गई है पर कई प्राईवेट स्कूलों ने सरकारी आदेशों का उल्लंघन करते हुए सोमवार को स्कूल बंद नहीं किए।

जालंधर के कई प्राईवेट स्कूलों ने सरकारों के आदेशों को दरकिनार करते हुए 27 जनवरी को स्कूल आम जैसे ही खुलेंगे। बता दें कि जालंधर में कैबिनेट मंत्री अमन अरोड़ा द्वारा तिरंग फहराने की रस्म अदा करने के बाद स्कूलों में छुट्टी का ऐलान किया था पर ऐसे लगता है कि जैसे कई प्राईवेट स्कूल सरकार के आदेशों की परवाह ही नहीं करते बल्कि उन्हें किसी तरह की कार्रवाई का भी डर नहीं है।

इस संबंध में जब जालंधर के DO से  संपर्क किया गया तो उन्होंने कहा कि सरकार ने सभी स्कूलों में अवकाश घोषित किया गया था यदि निजी स्कूलों ने आदेशों का उल्लंघन किया है तो इसकी जांच की जाएगी। अब देखना यह है कि जिस तरह प्राईवेट स्कूल सरकार के आदेशों की उल्लंघना करते है तो इन स्कूलों में शिक्षा विभाग कोई कार्रवाई करता है या नहीं।

 

About Punjab News Live -PNL

Check Also

डॉ. बलजीत कौर और मोहिंदर भगत ने मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री को शहीदी समारोह में शामिल होने के लिए दिया निमंत्रण

चंडीगढ़, (PNL) : नौवें पातशाह श्री गुरु तेग बहादुर साहिब जी के 350वें शहीदी दिवस के …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!