Saturday , August 1 2026
Breaking News

किसानों की मांगों और बंदी सिखों की रिहाई के साथ होगा अकाली-भाजपा गठबंधन का ऐलान, इसी हफ्ते हो सकता है फैसला, पढ़ें

चंडीगढ़, (PNL) : लोकसभा चुनाव से पहले पंजाब में एक बार फिर अकाली दल के साथ बीजेपी के गठबंधन की अटकलें तेज हो गई हैं. पिछले महीने, किसान आंदोलन के कारण अकाली-भाजपा गठबंधन की चर्चा रुकी हुई थी, लेकिन हाल के दो घटनाक्रमों ने गठबंधन की संभावना को बढ़ावा दिया है।

पंजाब बीजेपी अध्यक्ष सुनील जाखड़ ने 10 मार्च को पूर्व मुख्यमंत्री प्रकाश सिंह बादल की पहली बरसी के मौके पर अपने संबोधन के दौरान इस ओर इशारा किया. दो दिन बाद पूर्व मुख्यमंत्री कैप्टन अमरेंद्र सिंह, भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जे.पी. नाधा से मुलाकात हुई है.

ये दोनों नेता अकाली दल के साथ बीजेपी के गठबंधन के पक्ष में हैं. बताया जा रहा है कि किसानों की मांगों और बंदी सिखों की रिहाई को लेकर मोदी सरकार मान गई है. किसी भी समय इन मांगों के साथ अकाली-भाजपा गठबंधन का ऐलान होने वाला है.

About Punjab News Live -PNL

Check Also

राम मंदिर पर संसद में अनोखा प्रदर्शन… डिंपल यादव ने रखा चंदा बॉक्स और संत बनकर बैठे पप्पू यादव, राहुल गांधी ने दिया चंदा

न्यूज डेस्क, (PNL) : चंदी चोरी के मामले पर आज शुक्रवार को संसद परिसर में …

दौलत, शौहरत और इज्जत मिली है…ट्रोलिंग पर Kangana Ranaut का नया बयान

न्यूज डेस्क, (PNL) :बीजेपी सांसद कंगना रनौत ने ट्रोल किए जाने के सवाल पर जवाब …

जालंधर में शहीद उधम सिंह को दी गई श्रद्धांजलि:टीवी सेंटर पार्क में उमड़े नेता, प्रतिमा पर पुष्प अर्पित किए; ‘इंकलाब जिंदाबाद’ के नारे लगाए

जालंधर , (PNL) : जालंधर में शहीद उधम सिंह के शहीदी दिवस पर टीवी सेंटर स्थित …

13 साल की बच्ची 7 महीने की प्रेग्नेंट हुई:लुधियाना में पेट दर्द होने पर पता चला; आरोपी राखी बंधवाता था

लुधियाना , (PNL) : लुधियाना में 13 साल की रेप पीड़िता 7 महीने की प्रेग्नेंट हो …

पंजाब-चंडीगढ़ में 4 दिन भारी बारिश का अलर्ट:तापमान 0.3°C गिरा; सभी डैम का जलस्तर बढ़ा

चंडीगढ़ , (PNL) : पंजाब और चंडीगढ़ में आज (31 जुलाई) से 3 अगस्त तक भारी …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!