Saturday , September 13 2025
Breaking News

पंजाबी अदाकारा निर्मल ऋषि को मिला पदमश्री अवॉर्ड, कहा-जिंदगीभर की मेहनत रंग लाई, पढ़ें

चंडीगढ़, (PNL) : पंजाबी फिल्म इंडस्ट्री की अदाकारा निर्मल ऋषि को भारत सरकार ने पदमश्री अवॉर्ड से नवाजा है। निर्मल ऋषि ने कहा कि उनकी जिंदगीभर की मेहनत रंग लाई है। गणतंत्र दिवस के मौके पर उन्हें ये सम्मान दिया गया।

बता दें कि निर्मल ऋषि पंजाबी फिल्म व टेलीविजन अभिनेत्री हैं। उन्हें उनकी पहली फिल्म लॉन्ग दा लिश्कारा (1983) में गुलाबो मासी की भूमिका के लिए सबसे ज्यादा याद किया जाता है। उनका जन्म 1943 में मानसा जिले के खिवा कलां गांव में हुआ था। उनके पिता बलदेव कृष्ण ऋषि और माता का नाम बचनी देवी था।

स्कूल के दिनों से ही उन्हें थिएटर का बहुत शौक था। उन्होंने शारीरिक शिक्षा प्रशिक्षक बनना चुना और शारीरिक शिक्षा के लिए सरकारी कॉलेज पटियाला में दाखिला लिया। उन्होंने 60 से अधिक फिल्मों में अभिनय किया। निक्का जैलदार और द ग्रेट सरदार जैसी पंजाबी फिल्मों से भी खूब चर्चा में आईं।

About Punjab News Live -PNL

Check Also

जालंधर सेंट्रल के विकास को लेकर नितिन कोहली की निगम अधिकारियों के साथ अहम बैठक

जालंधर, (PNL) : सेंट्रल हलके के इंचार्ज नितिन कोहली ने आज निगम कमिश्नर संदीप ऋषि …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!